Индия обогнала Россию и вошла в тройку стран с наибольшим числом заболевших коронавирусом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Индия обогнала Россию и вошла в тройку стран с наибольшим числом заболевших коронавирусом
Индия обогнала Россию и вошла в тройку стран с наибольшим числом заболевших коронавирусом 10:02 Четверг 0 294
9-07-2020, 10:02
В Мире 294 0

Индия обогнала Россию и вошла в тройку стран с наибольшим числом заболевших коронавирусом


Стоп-кадр видео DW News / YouTube
Индия обогнала Россию и вошла в тройку стран с наибольшим числом заболевших коронавирусом

Индия вошла в тройку стран с наибольшим количеством выявленных случаев COVID-19. По данным министерства здравоохранения страны, на которые ссылается РИА "Новости", общее число инфицированных достигло 697 413 человек. Как пишет Times of India, три дня подряд в Индии фиксировалось свыше двадцати тысяч новых заболевших. Больше случаев зафиксировано только в США (всего 2 888 729 случаев) и Бразилии (всего 1 603 055 случаев).

В Бразилии число подтвержденных случаев заражения коронавирусом за сутки увеличилось на 26 051. Об этом свидетельствуют данные Минздрава страны, на которые ссылается ТАСС. За минувшие сутки там зафиксированы 602 летальных исхода в связи с коронавирусом. В общей сложности умерли 64 867 человек.

Очагом распространения инфекции в стране является юго-восточный регион, в который входят штаты Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Эспириту-Санту и Минас-Жерайс. В нем насчитываются свыше 553 тыс. инфицированных и 29 750 умерших. Вторым по количеству подтвержденных случаев заражения продолжает оставаться северо-восток страны. В девяти штатах этого региона выявлено почти 547 тыс. случаев инфицирования и 20 957 умерших.

Большое количество заражений и смертей по-прежнему фиксируется на севере страны (почти 290 тыс. инфицированных). Там от осложнений, вызванных коронавирусом, умер 10 001 человек. В центральных и западных штатах, где массовое распространение инфекции началось позже, число заразившихся увеличилось до 117,3 тыс., умерли 2 244 человека. Меньше всего инфицированных отмечено на юге (около 96,4 тыс.), там умерли 1 915 пациентов с коронавирусом.

Прежде третье место в мире по числу заболевших занимала Россия. По состоянию на 6 июля в стране зарегистрировали 681 251 случай заболевания, сообщает портал "Стопкоронавирус.рф". Всего выздоровело 450 670 человек, 10161 человек умер. За сутки было выявлено 6736 заболевших, 134 человека умерли, 3871 выздоровели.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив