Азербайджан насчитал 43 обстрела в зоне конфликта » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Азербайджан насчитал 43 обстрела в зоне конфликта
Азербайджан насчитал 43 обстрела в зоне конфликта 09:29 Воскресенье 0 192
5-07-2020, 09:29
В Мире 192 0

Азербайджан насчитал 43 обстрела в зоне конфликта


Позиции армии Азербайджана в зоне карабахского конфликта были обстреляны за сутки 43 раза, в том числе из крупнокалиберного оружия, сообщило сегодня Минобороны страны.
Как сообщал "Кавказский узел", 4 июля оборонное ведомство Азербайджана насчитало 42 обстрела за сутки, днем ранее заявило о 52.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны заключили перемирие,  однако оно не прекратило их противостояния, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение первых двух лет обстрелы в зоне конфликта фиксировались ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны". 

"Подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберное оружие, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 43 раза", – говорится в сегодняшнем сообщении на сайте министерства обороны Азербайджана.
По данным Минобороны, подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии на безымянных высотах на территории Гедабекского района. Согласно данным сервиса "Яндекс. Карты", Гедабекский район Азербайджана граничит с Тавушской областью Армении. Стрельба также велась с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, следует из сообщения ведомства.
Министерства обороны Нагорного Карабаха и Армении сегодня к 08.35 мск не прокомментировали это заявление на своих сайтах.
Материалы о происходящих событиях в зоне карабахского конфликта публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Карабах: худой мир или война".















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив