Армения опередила Азербайджан по числу новых смертей от COVID-19 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Армения опередила Азербайджан по числу новых смертей от COVID-19
Армения опередила Азербайджан по числу новых смертей от COVID-19 00:25 Суббота 0 141
4-07-2020, 00:25
В Мире 141 0

Армения опередила Азербайджан по числу новых смертей от COVID-19


За последние сутки на Южном Кавказе, включая непризнанные республики, зафиксировано 1253 новых случая заражения коронавирусом, общее количество инфицированных достигло 47 782. Число жертв COVID-19 в регионе увеличилось до 720, из 17 новых летальных исходов 10 были зафиксированы в Армении.
Как информировал "Кавказский узел", ко 2 июля общее количество случаев инфицирования коронавирусом на Южном Кавказе достигло 46 523, суточный прирост составил 1179. Число жертв COVID-19 в регионе достигло 703, лидером по новым смертям оказался Азербайджан, где выявлено восемь летальных исходов. Еще шесть смертей были зафиксированы в Армении.

В Грузии подтвердили первый случай заражения коронавирусом 26 февраля. 28 февраля пациента с COVID-19 выявили в Азербайджане. Первый случай инфицирования в Армении зафиксирован 1 марта. 7 апреля о первых случаях заражения коронавирусом заявили в Нагорном Карабахе и Абхазии. Южная Осетия сообщила о первых выявленных случаях COVID-19 позже всех - 6 мая. На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За последние сутки на Южном Кавказе зафиксировано 17 смертельных случаев от коронавируса: 10 в Армении и 7 в Азербайджане. Таким образом, Армения вновь лидирует по этому показателю в регионе.
Больше всего летальных исходов зарегистрировано в Армении - 469. В Азербайджане от инфекции скончались 235 человек, а в Грузии - 15. 
Единственный смертельный случай в непризнанных республиках Южного Кавказа зафиксирован 26 апреля в Абхазии. Общее число жертв COVID-19 на Южном Кавказе достигло 720.
За последние сутки в странах Южного Кавказа выявлено 1249 новых случаев заражения коронавирусом, 662 из них пришлись на Армению, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса на 23.40 мск. 
Армения, уступающая Азербайджану и Грузии по численности населения, остается лидером по новым случаям заражения и по-прежнему занимает первое место по общему количеству. В стране к 3 июля подтверждено 27 320 случаев инфицирования; за период пандемии выздоровели 15 484 пациента.

По данным национальных статистических служб, в III квартале 2019 года численность населения Армении составляла 2,961 миллиона человек. В Грузии, по данным на 1 января 2019 года, проживали 3,723 миллиона человек. Численность населения Азербайджана к 1 февраля 2020 года составила 10,073 миллиона человек.

Суточный прирост заражений в Азербайджане составил 583, общее число инфицированных в стране достигло 19 267, за период пандемии излечились 10 820 человек.
Третье место по темпам заражения в регионе остается за Грузией. За последние сутки в стране зарегистрировано четыре новых случая заражения, общее число инфицированных достигло 943, выздоровел 821 человек.
Армения лидирует среди стран Южного Кавказа и по количеству зараженных на 100 тысяч жителей. Этот показатель в стране составляет 922,66, тогда как в Азербайджане 191,27 случая инфицирования на 100 тысяч жителей, а в Грузии – 25,33. Средний показатель по Южному Кавказу составляет 277,71.
Нагорный Карабах лидирует по количеству инфицированных

В непризнанных республиках Южного Кавказа за последние сутки подтверждено четыре новых случая инфицирования, все в Нагорном Карабахе. Общее число инфицированных там достигло 129, за период пандемии излечился 101 пациент. 
В Южной Осетии за период пандемии заразились 85 человек, выздоровели 82. По количеству зараженных на 100 тысяч жителей республика с показателем 158,78 занимает третье место среди всех регионов Южного Кавказа. 
В Абхазии зафиксировано 38 случаев COVID-19, выздоровели 34 человека.
Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".
Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив