Голосование по поправкам к Конституции России собрало очереди в Цхинвале и Сухуме » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Голосование по поправкам к Конституции России собрало очереди в Цхинвале и Сухуме
Голосование по поправкам к Конституции России собрало очереди в Цхинвале и Сухуме 11:29 Среда 0 246
8-07-2020, 11:29

Голосование по поправкам к Конституции России собрало очереди в Цхинвале и Сухуме


Голосование по поправкам к Конституции России собрало очереди в Цхинвале и Сухуме


Желающие проголосовать собрались сегодня в очереди перед посольствами России в Южной Осетии и Абхазии. В голосовании приняли участие президенты Анатолий Бибилов и Аслан Бжания.
Как сообщал "Кавказский узел", с 25 июня по 1 июля в России проходило голосование по поправкам к Конституции.

В России неоднократно проходили акции протеста против конституционных поправок. Они предполагают несменяемость власти и задевают национальные чувства, уверены противники поправок. Опрошенные "Кавказским узлом" аналитики назвали изменение Конституции России переходом от федерализма к унитарности государственного устройства, а активисты указали, что итоги голосования легко сфальсифицировать. "Кавказский узел" опубликовал полный текст законопроекта "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти".

В Южной Осетии голосование проходило на трех участках: два из них находились на территории 4-й российской военной базы в Цхинвале и Дзау - там голосовали только военнослужащие. Еще один участок был открыт в посольстве России. Голосование при посольстве проходило на открытой площадке, с соблюдением особых санитарных мер. Как и в России, голосование началось 25 июня, сообщил "Sputnik-Южная Осетия". На видео, которым сопровождается публикация, видна очередь голосующих.

По словам председателя избирательной комиссии Александра Журова, начиная с 25 июня проголосовало около восьми тысяч граждан России. "Я думаю, что цифра, конечно, будет намного больше. Мы видим, что своим выбором граждане подтверждают курс на сближение наших стран - России и Южной Осетии, на выстраивание союзнических отношений", - процитировало Журова агентство "Рес".
1 июля указом президента Анатолия Бибилова было объявлено в Южной Осетии нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы. Глава государства Анатолий Бибилов также принял участие в голосовании, говорится в публикации.
В Абхазии к 14.00 (13.00 мск) явка составляла более 1300 человек, со ссылкой на советника-посланника посольства России в Абхазии Максима Литвинова сообщил сегодня "Sputnik-Абхазия". При этом право голосовать имели 140 тысяч человек.
Единственный в стране участок для голосования был расположен в здании посольства России. Пришедшим раздавали медицинские маски, обрабатывали руки антисептиком. В помещение пускали по одному, у здания образовались очереди. Ближе к обеду очередь, несмотря на очень жаркую погоду, достигла около 200 человек, передала "Абхазия информ".

Президент Аслан Бжания, вице-президент Бадра Гунба и премьер-министр Александр Анкваб проголосовали досрочно, 30 июня. Досрочно голосовали и военнослужащие 7-й российской военной базы, дислоцированной в Гудауте, и сотрудники МВД Абхазии, отмечается в публикации.
Новости о протестах против инициированных президентом конституционных поправок публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Конституция Путина". О процедуре голосования, первых результатах на Кавказе, количестве и сути поправок рассказывается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Юг России: как правят Конституцию".
















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой