Больше половины всех смертей от COVID-19 на Южном Кавказе зафиксировано в Армении » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Больше половины всех смертей от COVID-19 на Южном Кавказе зафиксировано в Армении
Больше половины всех смертей от COVID-19 на Южном Кавказе зафиксировано в Армении 11:30 Среда 0 317
8-07-2020, 11:30

Больше половины всех смертей от COVID-19 на Южном Кавказе зафиксировано в Армении


Больше половины всех смертей от COVID-19 на Южном Кавказе зафиксировано в Армении

Общее количество случаев заражения коронавирусом на Южном Кавказе, включая непризнанные республики, достигло 27 679, за последние сутки выявлено 1073 случая заражения. Число жертв COVID-19 в регионе увеличилось до 403 за счет десяти смертей в Армении, Азербайджане и Грузии.
Как информировал "Кавказский узел", Грузии подтвердили первый случай заражения коронавирусом 26 февраля. 28 февраля пациента с COVID-19 выявили в Азербайджане. Первый случай инфицирования в Армении зафиксирован 1 марта. 7 апреля о первых случаях заражения коронавирусом заявили в Нагорном Карабахе и Абхазии. Южная Осетия сообщила о первых выявленных случаях COVID-19 позже всех - 6 мая.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В странах Южного Кавказа за последние сутки выявлено 1063 новых случая заражения коронавирусом, 663 из них пришлись на Армению, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса на 22.00 мск. 
Армения, которая уступает Азербайджану и Грузии по численности населения, остается лидером по новым случаям заражения и по-прежнему занимает первое место по общему количеству. В стране выявлено 16 667 случаев инфицирования; за период пандемии выздоровели 6214 пациентов.
Суточный прирост заражений в Азербайджане составил 387, это самый большой показатель за период пандемии. Предыдущий антирекорд был зафиксирован 6 июня - 379 новых случаев. Общее число инфицированных в стране достигло 9957, излечились 5583 пациента.
Третье место по темпам заражения в регионе занимает Грузия. За последние сутки в стране выявлено 13 новых случаев заражения, общее число инфицированных COVID-19 достигло 864. За период пандемии выздоровели 703 человека.

По данным национальных статистических служб, в III квартале 2019 года численность населения Армении составляла 2,961 миллиона человек. В Грузии, по данным на 1 января 2019 года, проживали 3,723 миллиона человек. Численность населения Азербайджана к 1 февраля 2020 года составила 10,073 миллиона человек.

Армения лидирует среди стран Южного Кавказа и по количеству зараженных на 100 тысяч жителей. Этот показатель в стране составляет 562,88, тогда как в Азербайджане 98,85 случая инфицирования на 100 тысяч жителей, а в Грузии – 23,21. Средний показатель по Южному Кавказу составляет 160,87.
Нагорный Карабах опередил Южную Осетию по числу инфицированных

В непризнанных республиках Южного Кавказа за последние сутки выявлено 10 новых случаев инфицирования, причем все в Нагорном Карабахе. Число заразившихся там достигло 78, излечились 54 человека. 
В Южной Осетии зафиксировано 76 случаев заражения, выздоровели 40 пациентов. По количеству зараженных на 100 тысяч жителей Южная Осетия с показателем 141,97 занимает второе место среди всех регионов Южного Кавказа. 
В Абхазии количество случаев COVID-19 также осталось прежним - 37. За период пандемии там выздоровели 27 человек.
Общее количество зараженных в непризнанных республиках к вечеру 14 июня составило 191.
Больше всего новых смертей зафиксировано в Армении
За последние сутки на Южном Кавказе подтверждено 10 смертельных случаев от коронавируса: пять в Армении, четыре в Азербайджане и один в Грузии. 
Больше всего летальных исходов зарегистрировано в Армении - 269. В Азербайджане от инфекции скончались 119 человек, а в Грузии - 14. 
Единственный смертельный случай в непризнанных республиках Южного Кавказа зафиксирован 26 апреля в Абхазии. Общее число жертв COVID-19 на Южном Кавказе, таким образом, достигло 403.
Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".
Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 753 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 392 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 707 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой