Андрей Никулин: "Строители пирамид и империй сытыми бывают очень редко" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Андрей Никулин: "Строители пирамид и империй сытыми бывают очень редко"
Андрей Никулин: "Строители пирамид и империй сытыми бывают очень редко" 09:10 Среда 0 310
8-07-2020, 09:10

Андрей Никулин: "Строители пирамид и империй сытыми бывают очень редко"


Андрей Никулин
ВСЕ ФОТО
Андрей Никулин: "Строители пирамид и империй сытыми бывают очень редко"




"Полтора десятка лет назад, конкретно в 2004-м году, нормальная зарплата в бизнес-сфере в Москве составляла около 30 тысяч рублей, порядка тысячи долларов. Были ставки и больше, сильно больше, были, особенно в бюджетной сфере, и меньше. 30 тысяч для бизнеса нормально, 45-50 очень хорошо, для бюджета норма 15-20 тысяч в месяц. Конечно, регионы как всегда отставали и нормой там был обычно интервал 8-12 тысяч рублей. Цифры помню неплохо, поскольку сам тогда активно обсуждал, анализировал зарплатный рынок и по столице, и по регионам", - пишет аналитик и публицист на своей странице в Facebook.

"С тех пор прошло шестнадцать лет. Нормальная для Москвы зарплата так и осталась тысячей долларов в бизнесе, если тебе платят полторы, то есть 100-115 тысяч, уже очень неплохо. Бюджетники продолжают отставать, в регионах остались все те же 300-400 долларов в месяц, зачастую же еще меньше. С тех пор мы успели подняться к пику доходов населения в 12-13-х годах и вернуться к середине нулевых.

Семь тощих посткрымских лет/коров пришли и съели их более тучных товарок, вернув нас к реальности 2005-6-го года, а сзади напирают еще более голодные и злые их последовательницы. Счастья и восстановления доходов до уровня сытых нулевых никто уже не обещает, успехом было бы к 2022-му году вернуться хотя бы в реальность девятнадцатого.

Впрочем, что-то подсказывает, что этого не произойдет, скорее, мы отправимся дальше в прошлое, минуя середину нулевых, аккурат в столь проклинаемые 90-е.

Похоже, что все те средства, которые по недосмотру проливались из корыта с государственными доходами на население и которые оно впитывало, как губка, теперь планомерно из него выжимаются. Зачем вам жить хорошо и долго, лучше поделиться с теми, кто найдет вашим средствам лучшее применение, скажем на строительство империи и дворцов, в которых можно расселить лучших имперских строителей.


Факт прост, так же, как и элементарный тест, который провести сам для себя может каждый, кто помнит, сколько зарабатывал в нулевых. Факт в том, что у нас отъели прошлое, лишили нас будущего и эмпирическим путем пытаются нащупать минимальный порог суммы, необходимой каждому для выживания, не для жизни.

Несмотря на все обещания, налоговые гайки будут крутиться, штрафы, сборы и пенсионный возраст повышаться, общественный доход все более планомерно станет концентрироваться в руках "лучших людей".

Санкцию от населения на это они, как считают, получили. Ты сам этого хотел, Жорж Данден. Строители пирамид и империй сытыми бывают очень редко, в отличие от их жрецов и вождей".

читать оригинал


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 282 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 157 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 739 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 004 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 669 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и