Тысячи туристов съехались в итальянскую деревню, чтобы увидеть на цветущих лугах ожившие картины импрессионистов (ФОТО, ВИДЕО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Тысячи туристов съехались в итальянскую деревню, чтобы увидеть на цветущих лугах ожившие картины импрессионистов (ФОТО, ВИДЕО)
Тысячи туристов съехались в итальянскую деревню, чтобы увидеть на цветущих лугах ожившие картины импрессионистов (ФОТО, ВИДЕО) 10:12 Понедельник 0 475
13-07-2020, 10:12
В Мире 475 0

Тысячи туристов съехались в итальянскую деревню, чтобы увидеть на цветущих лугах ожившие картины импрессионистов (ФОТО, ВИДЕО)


Corriere della Sera / YouTube
Тысячи туристов съехались в итальянскую деревню, чтобы увидеть на цветущих лугах ожившие картины импрессионистов (ФОТО, ВИДЕО)

Множество туристов съезжаются в деревню Кастелуччо, которая расположена в коммуне Норча в Центральной Италии, чтобы посмотреть на красивое зрелище - цветущие луга. На полях видны синие, красные, желтые и белые полосы. Один из самых красивых в стране пейзажей создают маки, васильки, колокольчики, нарциссы, ромашки, горчица и чечевица. Цветение на этих полях называется Фьоритура.

Все поля в долине растут сами по себе, растения на них никто не высаживает. Первые цветы появляются в конце мая, а своего пика Фьоритура достигает в июле. Никто точно не знает, когда луга покроются синим, покраснеют или пожелтеют, отмечает сайт Beautiful Umbria.

Посмотреть на удивительные пейзажи приезжают тысячи туристов. Ежедневно они поднимаются на высоту 1,5 км над уровнем моря, чтобы запечатлеть виды. Природные дорожки позволяют им проходить, не нанося ущерб засеянным полям, сообщает портал Il Messagero со ссылкой на агентство ANSA.

"Многие туристы, выбравшие Кастелуччо в последние недели, вселяют надежду на будущее и дают нам силы и мужество после четырех лет после землетрясения и очень трудных месяцев, прошедших при чрезвычайной ситуации из-за COVID-19", - подчеркивает мэр Норчи Никола Алеманно и отмечает, что наплыв людей создает ежегодную проблему с парковочными местами в пострадавшем от землетрясения населенном пункте. Он надеется, что уже на следующий год совместное решение с Национальным парком Монти-Сибеллини будет найдено.

А местные фермы славятся тем, что выращивают вкуснейшую чечевицу. Она зреет среди полевых цветов. Ромашки, васильки и маки не только украшают поля, но и поддерживают тонкие стебли зернобобовой культуры. Чечевицу растят в этих местах с древних времен, передает телеканал NTD.


"Эти цветы дикорастущие. Их занесла сюда агротехника, которая работала на чечевичных и пшеничных полях в другой местности. Так они понемногу разрослись и цветут рядом с чечевицей", - объяснил происхождение удивительных полей местный фермер Антонио Баркароли.





Este milagro conocido como La Fiorita ocurre en Castelluccio di Norcia, provincia de Perugia entre mayo y julio. pic.twitter.com/N4vXwe88Cd— Carmen.Roma (@CarmenqRoma) July 2, 2020




Every year thousands of tourists admire and photograph the flowering show in Castelluccio di Norcia, central Italy????????#CastelluccioDiNorcia
(???? Taken by me ????) pic.twitter.com/muF9Uy0weD— Rosalba Gattari (@gattariro) July 2, 2020



Castelluccio di Norcia. pic.twitter.com/fCFM8Q1lWm— Francesca. (@aacsecnarF) July 4, 2020



Cioe, dovevo sapere per caso da SkyTg24 l'esistenza della fioritura delle lenticchie di Castelluccio di Norcia? pic.twitter.com/5GCIBdJsKb— Daniele #DicoQuelloCheVoglio (@Nozucchero) July 4, 2020


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив