11 июля зафиксирован мировой рекорд по количеству заразившихся коронавирусом за сутки. Москва тоже идет на рекорд - минусовой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 11 июля зафиксирован мировой рекорд по количеству заразившихся коронавирусом за сутки. Москва тоже идет на рекорд - минусовой
11 июля зафиксирован мировой рекорд по количеству заразившихся коронавирусом за сутки. Москва тоже идет на рекорд - минусовой 10:10 Понедельник 0 326
13-07-2020, 10:10

11 июля зафиксирован мировой рекорд по количеству заразившихся коронавирусом за сутки. Москва тоже идет на рекорд - минусовой


11 июля зафиксирован мировой рекорд по количеству заразившихся коронавирусом за сутки. Москва тоже идет на рекорд - минусовой


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июля зафиксировала за минувшие сутки рекорд суточного заражения коронавирусом - более 228 тысяч случаев. До этого момента больше всего подтвержденных случаев было выявлено 4 июля, тогда COVID-19 диагностировали примерно у 211 тысяч человек в мире.

На данный момент общее число пациентов с коронавирусом в мире превысило 12,5 миллионов, по данным Университета Джонса Хопкинса. Общее количество смертей от коронавирусной инфекции составило более 560 тысяч.

Наибольшее число инфицированных зарегистрировано в США - с начала пандемии там заболели 3,18 млн человек. За минувшие сутки в американских штатах зарегистрированы 63 643 новых случая заражения SARS-CoV-2, а также 774 летальных исхода, вызванных легочной болезнью COVID-19. Всего скончались почти 134 тысячи человек.

В Бразилии, которая на втором месте по количеству заражений (1 800 827), за минувшие сутки выявили 45 048 новых случаев, 1214 больных с COVID-19 скончались. Всего погибли 70 398 человек.

В Индии за прошедшие сутки 27 114 новых случаев коронавирусной инфекции. Это опять-таки рекордные цифры - восьмой день подряд количество заболевших превышает 22 000 человек в день. Страна удерживает третье место по числу заболевших.


Россия по-прежнему на четвертом месте - за сутки коронавирусом заразились 6 611 человек. За все время пандемии выявлено более 720 тысяч заболевших, 11 205 человек скончались.

Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Ненецком АО (0%), Чукотском АО (0%), Москве (0,3%), Московской области (0,3%), Северной Осетии (0,4%), Чечне (0,4%), Калининградской области (0,5%).

В частности, новые 678 случаев выявлены в Москве, 296 - в Санкт-Петербурге, 280 - в Свердловской области, 268 - в Ханты-Мансийском АО, 228 - в Алтайском крае.

Число летальных исходов из-за инфекции увеличилось на 188 против 174 днем ранее, всего от инфекции умерли 11 205 человек. Доля умерших составляет 1,56% от всех заразившихся в России. За прошедшие сутки зарегистрированы 42 летальных исхода в Санкт-Петербурге, 29 - в Москве, 13 - в Красноярском крае, 10 - в Архангельской области, 7 - в Новгородской области и 6 - в Нижегородской области.

Что касается Москвы, то по данным столичного оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, в столице РФ уже 11 дней подряд число новых случаев COVID-19 остается на низком уровне - около 600 случаев, что не превышает показатели начала апреля. За месяц число новых случаев сократилось более чем на 50%.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 077 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 954 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 411 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 801 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 463 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и