Атомный ракетный крейсер "Петр Великий" провел в Баренцевом море запуск крылатых ракет "Гранит" и "Вулкан" (ВИДЕО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Атомный ракетный крейсер "Петр Великий" провел в Баренцевом море запуск крылатых ракет "Гранит" и "Вулкан" (ВИДЕО)
Атомный ракетный крейсер "Петр Великий" провел в Баренцевом море запуск крылатых ракет "Гранит" и "Вулкан" (ВИДЕО) 10:11 Понедельник 0 201
13-07-2020, 10:11

Атомный ракетный крейсер "Петр Великий" провел в Баренцевом море запуск крылатых ракет "Гранит" и "Вулкан" (ВИДЕО)


Министерство обороны Российской Федерации
Атомный ракетный крейсер "Петр Великий" провел в Баренцевом море запуск крылатых ракет "Гранит" и "Вулкан" (ВИДЕО)

В Баренцевом море ракетные крейсеры Северного флота "Петр Великий" и "Маршал Устинов" при поддержке самолетов Ту-22М3 нанесли удар по группировке условного противника.

С борта тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" был отработан запуск противокорабельной семитонной крылатой ракеты П-700 "Гранит", которая способна уничтожать корабельные группировки, в том числе и авианосные, ее можно использовать и для ударов по береговым целям.

Запуски прошли по имитированной траектории на максимально дальнем расстоянии, корабли также отработали оборону морского побережья и защиту морских коммуникаций.

Всего в учениях в Баренцевом море задействованы более 30 надводных кораблей, подводных лодок, а также около 20 летательных аппаратов и 40 единиц техники береговых ракетно-артиллерийских войск и войск ПВО Северного флота.

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" введен в строй в 1998 году и предназначен для уничтожения авианосных соединений противника. Он оснащен ракетным комплексом "Гранит" и противовоздушным комплексом С-300Ф "Форт". Ядерная энергетическая установка крейсера позволяет ему развивать скорость в 32 узла (60 километров в час) и рассчитана на эксплуатацию в течение 50 лет.


Длина ракеты "Гранит" составляет 10 метров, стартовый вес - семь тонн, а скорость - до 2,5 Маха. Высота полета - от 25 (на участке атаки) до 17 000 метров, а дальность действия - до 625 километров. "Гранит" может нести ядерный заряд мощностью до 500 килотонн.





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 136 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 013 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 471 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 861 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 522 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и