Volkswagen может возродить "Жука" в виде электромобиля » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Volkswagen может возродить "Жука" в виде электромобиля
Volkswagen может возродить "Жука" в виде электромобиля 22:21 Суббота 0 195
18-07-2020, 22:21

Volkswagen может возродить "Жука" в виде электромобиля


route66 / DepositPhotos
Volkswagen может возродить "Жука" в виде электромобиля

Легендарный автомобиль Volkswagen Beetle ("Жук"), производство которого окончательно прекратили в июле прошлого года, может вернуться на конвейер в виде электромобиля. Основанием для этого предположения служит тот факт, что компания Volkswagen подала в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза заявку на регистрацию товарного знака e-Beetle.

Производством "жуков" на электротяге может заняться отделение Volkswagen Group Components, специализирующееся на аккумуляторах. В прошлом году его специалисты продемонстрировали концепт электрического Beetle, собранный в сотрудничестве с компанией eClassics. Прототип был оснащен силовой установкой от ситикара e-up! мощностью 82 лошадиных силы и батареей емкостью 36,8 КВт*ч. Запас хода такого хэтчбека составлял 200 километров, пишет Motor.ru.

Напомним, Volkswagen "Жук" первого поколения выпускался с 1938 по 2003 год, а всего с конвейера сошло свыше 21,5 млн "Жуков". Этому автомобилю принадлежит звание самого массового в истории, производившегося без пересмотра базовой конструкции. С 1998 по 2010 год компания производила модель New Beetle, которая заметно отличалась от оригинального "Жука". Третье поколение модели дебютировало в 2011 году. С 1996 года "Жуки" выпускались только в Мексике.

Перед снятием легендарной модели с производства Volkswagen выпустила около 6 тыс. автомобилей ограниченной серии Final Edition. Volkswagen Beetle Final Edition был доступен только с 2-литровым 176-сильным турбомотором и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для купе и кабриолета прощальной версии были предусмотрены два особых цвета кузова, эксклюзивная отделка салона, колесные диски в ретро-стиле и специальные шильдики. Последний выпущенный "Жук" отправился в музей.

Beetle станет не первой классической моделью Volkswagen, которую возродят в виде электрокара. Так к 2022 году концерн планирует выпустить электрический микроавтобус ID.7 с внешностью в стиле модели Microbus середины прошлого века.


Легенда возвращается

Электрическую версию минивэна Volkswagen Microbus (I.D. Buzz) планируется вывести на рынок к 2022 году

Старый добрый хиппи-мобиль Volkswagen T1, который стал символом эпохи 60-х будет возрожден в новом облике#факты pic.twitter.com/yoS1uPGwzk— Проинструмент (@ProinstrumentUA) May 7, 2020




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 865 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 744 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 200 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 591 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 255 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и