Пресс-секретарь Фургала: хабаровчане предлагают сброситься губернатору на адвоката » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Пресс-секретарь Фургала: хабаровчане предлагают сброситься губернатору на адвоката
Пресс-секретарь Фургала: хабаровчане предлагают сброситься губернатору на адвоката 22:22 Суббота 0 249
18-07-2020, 22:22

Пресс-секретарь Фургала: хабаровчане предлагают сброситься губернатору на адвоката


Из аккаунта Надежды Томченко в Instagram

Пресс-секретарь Сергея Фургала Надежда Томченко заявила, что жители Хабаровского края предлагают собрать деньги арестованному губернатору на адвоката. Об этом она рассказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Меня, знаете, что удивило. Под моим последним видео люди начали говорить, что готовы скинуться деньгами, чтобы нанять Андрею Ивановичу хорошего адвоката. Мне это реально так поразило. Это очень трогательно», — сказала Томченко.

Она добавила, что в семье и в центральном аппарате ЛДПР не знают, кто нанял адвоката Бориса Кожемякина, который утверждает, что представляет интересы губернатора и делает заявления от его имени, хотя сам говорит, что еще не встречался с Фургалом после ареста. Томченко добавила, что сторонники главы края «работают над тем, чтобы у него была хорошая защита». 

Вместе с этим пресс-секретарь добавила, что опасается преследования из-за митингов в поддержку губернатора. По ее словам, «определенные люди выше администрации края, которые курируют работу в регионах» считают, что она является организатором стихийных протестов в поддержку Фургала. 

«Я прогнозирую, что, когда здесь все уляжется, их работа будет выполнена, начнутся различного рода допросы, опросы и, возможно, что-то мне за это будет. Я это понимаю», — сказала Томченко.

Ранее она уже заявляла об угрозах в свой адрес от коллег о возбуждении уголовного дела за подстрекательство к несанкционированному митингу. Об этом пресс-секретарь писала на своей странице в Facebook.

Напомним, Сергей Фургал был задержан утром 9 июля возле своего дома в Хабаровске. Он обвиняется в организации убийств бизнесменов и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину. 

Фургал стал первым фигурантом уголовного дела из числа губернаторов от системной оппозиции, одержавших победы над кандидатами Кремля на выборах 2018 года. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в Госдуме, что российские власти начали действовать «как при Сталине», и пригрозил выходом фракции из парламента. В Кремле отметили, что в Хабаровске из-за митингов в поддержку Фургала сложилась «нестандартная и эмоционально резонансная» ситуация.

В Хабаровске с момента ареста губернатора каждый день проходят стихийные митинги и шествия в его поддержку. Накануне, 17 июля, к протестующим впервые присоединились политические силы — это были представители КПРФ.  

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 863 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 742 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 198 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 589 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 253 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и