В Петербурге более 100 рабочих «Лахта-центра» вышли на митинг из-за невыплаты зарплат » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Петербурге более 100 рабочих «Лахта-центра» вышли на митинг из-за невыплаты зарплат
В Петербурге более 100 рабочих «Лахта-центра» вышли на митинг из-за невыплаты зарплат 22:22 Суббота 0 345
18-07-2020, 22:22

В Петербурге более 100 рабочих «Лахта-центра» вышли на митинг из-за невыплаты зарплат


Георгий Марков

В Санкт-Петербурге прошел стихийный митинг: более ста рабочих, трудившихся при возведении «Лахта-центра», вышли на митинг. Как передает корреспондент Znak.com, они потребовали выплатить им зарплату за несколько месяцев, проведенных на карантине. 

«Зарплата выходит у нас около 15 тыс. из-за огромных штрафов, в карантин мы не работали, многие переболели ковидом, но выплат не получили», — рассказал один из участников демонстрации. Поговорить с митингующими оказалось сложной задачей, не все из них владеют русским языком. Многие отмечали, что приехали на стройку специально из Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. 

На месте уже несколько часов дежурит полиция и ОМОН, однако в коммуникацию с бастующими сотрудники правоохранительных органов не вступают. 

Как пишет 47news рабочие оформлены у генподрядчика стройки небоскреба «Ренессанс Констракшн». Там изданию сообщили, что работники выдвинули требования о 13-й зарплате, задолженность перед рабочими компания отрицает. Кроме того, в «Ренессанс Констракшн» сообщили, что намерены завершить трудовые отношения с рабочими или перевести их на другие объекты, так как стройка подходит к концу. 

«Лахта-центр» — общественно-деловой комплекс в Приморском районе Петербурга. Башня «Лахта-центра» имеет высоту 462 метра, это самый северный небоскреб в мире. Ключевым объектом центра должна стать штаб-квартира ПАО «Газпром».

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 285 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 160 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 739 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 007 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 672 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и