Депутат Николай Валуев предложил провести Олимпиаду-2032 в Москве или Петербурге » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Депутат Николай Валуев предложил провести Олимпиаду-2032 в Москве или Петербурге
Депутат Николай Валуев предложил провести Олимпиаду-2032 в Москве или Петербурге 13:49 Воскресенье 0 254
19-07-2020, 13:49

Депутат Николай Валуев предложил провести Олимпиаду-2032 в Москве или Петербурге


Фото: Андрей Никеричев / Агентство городских новостей "Москва"
Депутат Николай Валуев предложил провести Олимпиаду-2032 в Москве или Петербурге

В преддверии 40-летней годовщины Олимпиады-80 бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев предложил провести летние Игры 2032 года в Москве или Санкт-Петербурге.

Напомним, что проведение Олимпийских игр расписано на годы вперед. Следующие летние Игры пройдут в Токио (2021), Париже (2024) и Лос-Анджелесе (2028). Бижайшие свободные даты - турниры 2032 и 2036 годов.

"Безусловно, Москва должна проявить инициативу по проведению Летней Олимпиады 2032 года. У столицы есть все шансы. Я даже думаю, что попробовать побороться за проведение Олимпиады должен мой родной город, Санкт-Петербург. Почему нет? У Санкт-Петербурга отличное географическое положение: есть морское сообщение, удобное для прибытия участников и гостей Олимпиады. Инфраструктура города тоже более удобна. Столица может быть парализована столь масштабным мероприятием", - цитирует Валуева "Общественная служба новостей".

Политик отметил, что, несмотря на все достоинства Северной столицы, более вероятно проведение Олимпиады в Москве. В первую очередь это оправдано с точки зрения возврата инвестиций.

Инфраструктура обоих городов, в случае проведения такого мероприятия, претерпит сильные изменения. Для Олимпиады всегда приходится строить серьезную, мощную инфраструктуру. Но время подготовиться пока есть, уверен Валуев.

Напомним, что в России и бывшем СССР Олимпийские игры проходили всего дважды: летом 1980 года в Москве и зимой 2014-го в Сочи.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 137 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 014 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 473 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 862 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 523 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и