Глава РУСАДА Юрий Ганус опасается, что его заставят "добровольно" уйти из жизни » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Глава РУСАДА Юрий Ганус опасается, что его заставят "добровольно" уйти из жизни
Глава РУСАДА Юрий Ганус опасается, что его заставят "добровольно" уйти из жизни 13:49 Воскресенье 0 235
19-07-2020, 13:49

Глава РУСАДА Юрий Ганус опасается, что его заставят "добровольно" уйти из жизни


Фото: Александр Авилов / Агентство городских новостей "Москва"
Глава РУСАДА Юрий Ганус опасается, что его заставят "добровольно" уйти из жизни

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус на фоне прессинга со стороны Олимпийского комитета России (ОКР) опубликовал несколько сообщений в соцсетях, в которых предупредил, что не собирается добровольно уходить из жизни.

Он опасается своей ликвидации спецслужбами РФ.

ОКР на этой неделе опубликовал отчет аудиторской компании, которая выявила нарушения в финансово-хозяйственной деятельности РУСАДА. Юрия Гануса заподозрили в злоупотреблении служебным положением и нормами закона, а также в коррупции и присвоении более сотни млн рублей. На фоне разбирательств "неудобного чиновника", сохраняющего независимость от государственных структур, призвали уйти в отставку.

"Мы закончили анализировать отчет Финэкспертизы, который заказал ОКР. Ничего кроме разочарования и гнева. По тому, как складывались наши отношения, я знал, что мы не одна команда. Сегодня после всего я еще больше горжусь нашей Dream Team RUSADA и понимаю, как далеки от учредителей", - написал Ганус.


Понимая, что наше исследование дискредитировало заказной отчет, все переходит в другую плоскость. И как слушатель Института Генпрокуратуры РФ, я работал в т.ч. над лабораторными по висельникам и др., хочу заявить что я не буду уходить добровольно из жизни и буду продолжать борьбу— Yuriy Ganus (@GanusYuriy) July 18, 2020



Ранее глава РУСАДА неоднократно заявлял, что действует в интересах российского спорта. Однако выражал озабоченность тем, что отечественные спецслужбы следят за ним: просматривают электронную почту, прослушивают звонки, а также ведут наблюдение около его дома.

Ганус опасается, что разделит трагические судьбы своих предшественников на этом посту, о которых он прекрасно осведомлен.


Понимая профессионально возможные сценарии в ситуации когда отчет заказанный ОКР, направленный на мое отстранение от должности стал несостоятелен, официально заявляю я люблю жизнь, я не буду кончать жизнь самоубийством и все посмертные записки считайте полученные помимо моей воли— Yuriy Ganus (@GanusYuriy) July 18, 2020


Напомним, что в феврале 2016 года скончался экс-председатель исполнительного совета РУСАДА и бывший глава организации Вячеслав Синев.

Позднее в том же месяце ушел из жизни бывший исполнительный директор агентства Никита Камаев. Чиновник, собиравшийся написать книгу о деятельности РУСАДА, умер на 51-м году жизни от внезапного сердечного приступа после лыжной прогулки. Он занимал пост исполнительного директора РУСАДА с марта 2011 года.

За месяц до загадочных смертей третий фигурант разгорающегося допингового скандала бежал за океан, опасаясь за свою жизнь. Речь идет о бывшем директоре московской антидопинговой лаборатории Григории Родченкове, на показаниях которого строятся обвинения в махинациях на Играх в Сочи и государственной системе поддержки допинга в России при участии местных спецслужб. Родченков до сих пор скрывается в США, где сделал пластическую операцию и живет под чужим именем.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 945 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 823 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 280 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 670 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 333 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и