Азербайджан вернул лидерство по числу новых смертей от COVID-19 на Южном Кавказе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Азербайджан вернул лидерство по числу новых смертей от COVID-19 на Южном Кавказе
Азербайджан вернул лидерство по числу новых смертей от COVID-19 на Южном Кавказе 09:58 Четверг 0 293
23-07-2020, 09:58

Азербайджан вернул лидерство по числу новых смертей от COVID-19 на Южном Кавказе


Азербайджан вернул лидерство по числу новых смертей от COVID-19 на Южном Кавказе

За последние сутки на Южном Кавказе умерли 25 пациентов с коронавирусом: 13 в Азербайджане и 12 в Армении. Из 637 новых случаев заражения в регионе 352 пришлись на Азербайджан.
Как сообщал "Кавказский узел", к 19 июля лидером по суточному приросту инфицированных стала Армения, где COVID-19 был подтвержден у 415 пациентов. Страна также лидировала и по количеству новых летальных исходов, за сутки там скончались 10 зараженных. Однако на следующий день Азербайджан и Армения сравнялись по числу новых смертей от COVID-19: в обеих странах умерли по девять человек. Азербайджан также стал лидером по суточному приросту зараженных. В Азербайджане было зафиксировано больше смертей, чем в Армении, также 12 июля.

В Грузии первый случай заражения коронавирусом был подтвержден 26 февраля, в Азербайджане – 28 февраля, а в Армении – 1 марта. О первых случаях инфицирования в Нагорном Карабахе и Абхазии заявили 7 апреля, а 6 мая – в Южной Осетии. На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Общее число жертв COVID-19 на Южном Кавказе достигло 1055. За последние сутки зафиксировано 25 смертельных случаев от коронавируса: 13 в Азербайджане и 12 в Армении. При этом с начала пандемии больше всего летальных исходов зарегистрировано в Армении, здесь умерли 662 человека. В Азербайджане от инфекции скончались 376 человек, в Грузии – 16, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса на 22.20 мск 21 июля. Единственный смертельный случай в непризнанных республиках Южного Кавказа был зафиксирован еще 26 апреля в Абхазии.
За последние сутки в странах Южного Кавказа выявлено 637 новых случаев заражения коронавирусом, 352 из них пришлось на Азербайджан, а 273 – на Армению. В Грузии COVID-19 подтвердился у 10 пациентов.
Армения, уступающая Азербайджану и Грузии по численности населения, все еще сохраняет лидерство по общему количеству инфицированных и общему количеству излечившихся. В стране к 21 июля подтверждено 35 254 случая заражения коронавирусом; за период пандемии в стране выздоровели 24 206 пациентов. Общее число инфицированных в Азербайджане достигло 28 242, за период пандемии излечились 19 939 человек. В Грузии общее число инфицированных составляет 1049, из них выздоровели 903 человека.
Армения продолжает лидировать и среди стран Южного Кавказа по количеству зараженных на 100 тысяч жителей. Этот показатель в стране составляет 1190,61, тогда как в Азербайджане 280,37 случая инфицирования на 100 тысяч жителей, а в Грузии – 28,18.

По данным национальных статистических служб, в третьем квартале 2019 года численность населения Армении составляла 2,961 миллиона человек. В Грузии по данным на 1 января 2019 года проживали 3,723 миллиона человек. Численность населения Азербайджана к 1 февраля 2020 года составила 10,073 миллиона человек.

Из непризнанных республик Южного Кавказа к 22.20 мск 21 июля поступила информация о новых случаях инфицирования за последние сутки лишь из Нагорного Карабаха. Здесь подтверждены тесты у двоих человек, и общее число инфицированных за период пандемии составило 173, из них 144 пациента уже вылечились. В Южной Осетии за период пандемии заразились 89 человек, выздоровели 85. В Абхазии зафиксировано 38 случаев COVID-19, из которых 37 человек выздоровели.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 753 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 392 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 707 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой