Более 1200 жителей Абхазии покинули Грузию по гуманитарному коридору » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Более 1200 жителей Абхазии покинули Грузию по гуманитарному коридору
Более 1200 жителей Абхазии покинули Грузию по гуманитарному коридору 09:58 Четверг 0 295
23-07-2020, 09:58

Более 1200 жителей Абхазии покинули Грузию по гуманитарному коридору


Более 1200 жителей Абхазии покинули Грузию по гуманитарному коридору

За пять дней через временно открытую границу на КПП "Ингур" в Абхазию из Грузии вернулись 1269 человек.
"Кавказский узел" информировал, что с 26 по 31 мая власти Абхазии временно открывали границу, чтобы местные жители смогли вернуться домой после лечения в Грузии, тогда всех въезжающих в Абхазию помещали на двухнедельный карантин. С 22 по 24 июня вновь был открыт гуманитарный коридор для возвращения жителей Абхазии домой, при этом выехать в Грузию по этому коридору могли лишь сотрудники ИнгурГЭС и представители международных организаций. С 13 по 17 июля власти Абхазии решили открыть границу еще раз.

Власти Абхазии полностью закрыли абхазо-грузинскую границу по реке Ингур с 14 марта. 7 апреля стало известно о первом случае заражения коронавирусом в Абхазии, к 20 июля общее число инфицированных с начала пандемии составило 38 человек, скончался один. На главной странице"Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, собрана "Кавказским узлом" в обновляемой справке "Коронавирус добрался до Кавказа".

Гуманитарный коридор для жителей Абхазии, которые временно находились в Грузии, на КПП "Ингур" был открыт с 13 по 17 июля, за это время границу пересекли 1269 человек, сообщил сегодня со ссылкой на начальника погранотряда Службы государственной безопасности Рустама Латипова "Спутник-Абхазия". По данным погранслужбы, 133 из них имели паспорт гражданина Абхазия, 813 – вид на жительство, со справкой "форма № 9" (справка о регистрации по месту жительства, – прим. "Кавказского узла") границу пересекли 148, 175 несовершеннолетних покинули Грузию по свидетельству о рождении – 175.
Ранее по гуманитарным коридорам, организованным в мае и июне Грузию покинули 1643 жителя Абхазии, сообщило издание.


С советами специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом, можно ознакомиться в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу перечислены в справке "Кавказского узла" "Коронавирус. Горячие линии", а информация о штрафах за нарушение карантина – в справке "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса собираются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".
















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 753 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 392 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 707 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой