Глава Хабаровского края уволил трех чиновников из команды Сергея Фургала » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Глава Хабаровского края уволил трех чиновников из команды Сергея Фургала
Глава Хабаровского края уволил трех чиновников из команды Сергея Фургала 09:10 Пятница 0 286
24-07-2020, 09:10

Глава Хабаровского края уволил трех чиновников из команды Сергея Фургала


правительство Хабаровского края

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев объявил о кадровых перестановках в правительстве региона. В своем аккаунте в Instagram он сообщил, что уволились два и уйдет еще один чиновник из ближайшего окружения бывшего губернатора Сергея Фургала.

В частности, в отставку ушел первый заместитель губернатора Владимир Хлапов. На эту должность будет назначен бывший коллега Дегтярева по Госдуме. «На место Хлапова будет назначен Александр Александрович Никитин — это руководитель аппарата комитета, который я возглавлял в Госдуме. Это логично, с руководителем всегда приходит свой руководитель аппарата», — пояснил Дегтярев. Сейчас Александр Никитин возглавляет аппарат комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Также Дегтярев подписал заявление об увольнении советника губернатора Захара Синяговского. По словам главы Хабаровского края, он сосредоточится на партийной работе, Синявский исполняет обязанности руководителя регионального отделения ЛДПР. Кроме того, Дегтярев ждет по почте заявление на увольнение еще одного заместителя председателя правительства региона — Юрия Золочевского. «Его заявление мы тоже удовлетворим», — отметил Дегтярев. 

В этот раз врио губернатора Хабаровского края вел трансляцию не во время пешей прогулки, а по дороге на работу из служебного автомобиля. Дегтярев рассказал, что в пятницу в Хабаровск прилетит министр энергетики России Александр Новак, с которым он проведет рабочую встречу. Он напомнил, что накануне в телефонном разговоре премьер-министр Михаил Мишустин пообещал выделить краю 1,3 млрд рублей на возмещение выпадающих из-за пандемии коронавируса доходов. Еще врио сообщил, что договорился о поставках оборудования и лекарств с мэром Москвы Сергеем Собяниным. 

20 июля президент Владимир Путин отправил в отставку в связи с утратой доверия арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности Сергея Фургала, врио главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. 21 июля он прибыл в Хабаровский край и был представлен правительству региона.

С 11 июля в Хабаровске ежедневно проходят стихийные митинги и шествия в поддержку Фургала, с 21 июля появились лозунги против назначения Дегтярева. Среди других требований — «Путина в отставку». Врио губернатора заявлял, что не собирается выходить к митингующим, он считает, что протест организуется специально приехавшими в Хабаровск иностранцами. Тем временем силовики начали составлять первые административные протоколы на участников стихийных митингов. Дела заведены, в частности, на секретаря хабаровского регионального отделения Либертарианской партии Артема Мозгова, первого секретаря отделения КПРФ в Хабаровском крае Петра Переверзенцева и депутата от КПРФ в думе края Сергея Ильина. 

39-летний Михаил Дегтярев считается фаворитом лидера ЛДПР Владимира Жириновского. В Госдуме он отвечал за выборные кампании партии, тесно взаимодействовал с администрацией президента. При этом Дегтярев прославился одиозными инициативами, которые не были приняты. Он, в частности, предлагал ввести ГОСТы на образы Деда Мороза и Снегурочки, запретить гомосексуалам становиться донорами крови, перекрасить Кремль в белый цвет, запретить оборот доллара в России.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 130 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 007 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 465 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 855 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 516 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и