Двух человек госпитализировали в Москве после удара молнии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Двух человек госпитализировали в Москве после удара молнии
Двух человек госпитализировали в Москве после удара молнии 09:09 Вторник 0 189
28-07-2020, 09:09

Двух человек госпитализировали в Москве после удара молнии


ВСЕ ФОТО
Двух человек госпитализировали в Москве после удара молнии




Во время грозы в столице два человека пострадали от удара молнии, сообщил РБК источник в экстренных службах. По его словам, это случилось в районе Солнцево.

"Во время грозы двое мужчин купались в Мещерском пруду. В водоем ударила молния, мужчины получили электротравмы", - рассказал собеседник.

По его словам, пострадавших доставили на спасательную станцию, где провели реанимационные действия. Оба мужчины живы, их передали медикам.

По сведениям источника ТАСС в экстренных службах, в момент удара молнии мужчины находились не в воде, а на берегу Мещерского пруда. Пострадавших с травмами средней степени тяжести доставили в одну из городских больниц. Угрозы для их жизни нет, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Ранее в Челябинской области, предположительно, от удара молнии погиб мужчина, пасший скот. В региональном управлении Следственного комитета рассказали, что на теле 26-летнего пастуха не было обнаружено признаков, указывающих на криминальный характер смерти.


В Москве выпала половина месячной нормы осадков

В результате ливня с грозой, прошедшего в Москве днем в понедельник, выпало почти 50 мм осадков. "На метеостанции на ВДНХ, по которой ведется летопись московской погоды, выпало 48 мм дождей, что составляет 51% от месячной нормы в июле", - сказали "Интерфаксу" в столичном метеобюро.

По прогнозам синоптиков, до конца понедельника, а также во вторник и среду в Москве и области еще возможны дожди, однако они будут менее интенсивными. 28 июля днем воздух в городе прогреется до 24-26 градусов тепла, 29 июля - до 27-29 градусов.

Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что больше всего осадков в понедельник выпало в северной части Москвы. "По данным синоптиков, в отдельных районах столицы сегодня выпало до 75 миллиметров осадков при месячной норме 94. Больше всего осадков было зафиксировано в Северо-Восточном округе, где в течение двух часов выпало до 75 миллиметров - почти 80% месячной нормы, а также в Северном (44 мм), Северо-Западном (24 мм) и Зеленоградском (21 мм) административных округах", - уточнил Бирюков.

По его словам, в результате ливня возникли "отдельные скопления воды", большая часть их часть уже устранена сотрудниками "Мосводостока". Кроме того, ветер повалил пять деревьев, были повреждены пять машин.


По данным департамента транспорта Москвы, из-за ливней десятки улиц столицы оказались подтопленными, из-за чего движение транспорта было значительно затруднено. Это произошло на Дмитровском шоссе, на Енисейской улице, улице Вильгельма Пика, на Сущевском Валу, Большой Академической и многих других улицах. Из-за этого временно были изменены маршруты десятков автобусов и электробусов, а движение трамваев на отдельных участках задерживалось.

Кроме того, был подтоплен один из входов на станцию МЦК "Ботанический сад", однако на график движения поездов это не повлияло.


Еще один московский водопад. Станция метро "Савёловская" pic.twitter.com/ny3Q4XWX2M— НТВ (@ntvru) July 27, 2020


Ранее Петр Бирюков говорил, что городские коммунальные службы работают в понедельник в режиме повышенной готовности из-за резкого ухудшения погоды. По словам чиновника, "на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов". "Они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линии электропередач, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей", - отметил он.

Кроме того, электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания. В городе также приняты дополнительные меры по недопущению скоплений воды, защите от порывов ветра зданий, сооружений, объектов транспорта и торговли. Однако все эти меры не помогли избежать затопления спусков в метро, дорог, тротуаров, других объектов городской инфраструктуры.



Из-за дождя в некоторых местах произошло подтопление проезжей части. Так, например, в районе станции "Ботанический сад". pic.twitter.com/U52avEKwEN— ЦОДД (@gucodd) July 27, 2020



Подтопление проезжей части под Ростокинским мостом (развороты под Проспектом мира).

Бригада Мосводостока уже на месте. pic.twitter.com/ZiayYM1S4A— ЦОДД (@gucodd) July 27, 2020



На внешней стороне ТТК сейчас не очень - затор на ~4,7 км. Подтоплена проезжая часть в районе дома 69 на ул. Сущёвский Вал. Объезжайте. pic.twitter.com/djMinonjKY— ЦОДД (@gucodd) July 27, 2020




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 272 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 147 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 737 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 994 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 659 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и