«Комсомолка. Просто о добром»: История мамы двух особенных детей, которая победила рак, стала лучшей в июле » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Комсомолка. Просто о добром»: История мамы двух особенных детей, которая победила рак, стала лучшей в июле
«Комсомолка. Просто о добром»: История мамы двух особенных детей, которая победила рак, стала лучшей в июле 15:11 Суббота 0 357
1-08-2020, 15:11

«Комсомолка. Просто о добром»: История мамы двух особенных детей, которая победила рак, стала лучшей в июле


И в августе мы ждем от НКО истории о добре и помощи другим
«Комсомолка. Просто о добром»: История мамы двух особенных детей, которая победила рак, стала лучшей в июле


Пришла пора подвести итоги конкурса «Комсомолка. Просто о добром» за июль. Мы хотим, чтобы истории о добре, бескорыстной помощи людям узнавали как можно больше читателей. Поэтому мы объявили среди некоммерческих организаций конкурс публикаций. Мы ждем рассказы о работе волонтеров, благотворительных акциях, о людях, жизнь которых удалось изменить. Лучшие тесты мы публикуем на сайте kp.ru.

Нашим победителем в июле становится история, которой с нами поделился Фонд борьбы с лейкемией. Ирина Бурдакова - мама двух детей с аутизмом. Сыновья, их счастье - главный смысл жизни для Ирины. Поэтому когда женщина сама столкнулась со страшным диагнозом - она просто не могла не сражаться за жизнь. Ведь Андрею и Денису была так нужна сильная, здоровая мама рядом, а мужу Константину - любимая супруга.

У Ирины диагностировали лимфому Ходжкина, рак. Ирина прошла шесть курсов химиотерапии и ей требовалась лучевая терапия для «закрепления» результата. Но свободных квот не оказалось. Денег в семье на процедуры уже не было. Времени на их сбор - тоже в обрез. На счету был буквально каждый день.

Тогда лечащий врач Ирины сама позвонила в Фонд борьбы с лейкемией и попросила помочь девушке. Благодаря программе Срочная помощь пациентам средства нашлись уже на следующий день. Благодаря своевременно проведенной терапии, Ирина вышла в ремиссию, болезнь осталась в прошлом. А главное - теперь она может посвящать всю себя сыновьям.


ВАЖНО

Конкурс «Комсомолка. Просто о добром» мы продолжим и в июле. Ждем от НКО материалы о вашей работе, истории ваших подопечных, рассказы волонтеров. Лучшие мы публикуем в разделе "Доброволец" на сайте kp.ru.

Первого числа каждого месяца на сайте kp.ru мы называем лучший и отмечаем виртуальным знаком качества. А в конце мы выберем три самых лучших статьи, пригласим в редакцию авторов и вручим грамоты.

Мы ждем именно уникальные тексты - истории волонтеров или благополучателей, интервью, личные дневники, репортажи.

Присылайте свои материалы с фото на почту dobrovolec@kp.ru с пометкой "На конкурс".

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 753 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 392 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 707 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой