Владимир Путин удлинил голосование и велел использовать поправки, не вошедшие в Конституцию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Владимир Путин удлинил голосование и велел использовать поправки, не вошедшие в Конституцию
Владимир Путин удлинил голосование и велел использовать поправки, не вошедшие в Конституцию 15:13 Суббота 0 406
1-08-2020, 15:13

Владимир Путин удлинил голосование и велел использовать поправки, не вошедшие в Конституцию


Президент подписал целый ряд законов и поручений
Владимир Путин удлинил голосование и велел использовать поправки, не вошедшие в Конституцию


Президент России подписал несколько важных законов, среди которых и закон, допускающий проведение голосования на выборах и референдумах в течение трех дней. Теперь «развернутое» трёхдневное голосование официально можно проводить уже на следующих за грядущими сентябрьскими выборами. Хотя у ЦИК есть право распространить эту норму и на ближайший день голосования. Закон вступил в силу с момента опубликования.

КАКИЕ ЕЩЕ ЗАКОНЫ ПОДПИСАЛ ПРЕЗИДЕНТ

- Закон о налоговом манёвре в IT-отрасли, устанавливающий ставку налога на прибыль, подлежащего зачислению в федеральный бюджет в размере 3 %, а ставку налога, зачисляемого в бюджет субъекта страны, – в размере 0 %.

- Закон, позволяющий при строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры БАМа и Транссиба проведение сплошных рубок, в том числе и в окрестностях Байкала.

- Закон о регуляторной гильотине, устраняющий ряд устаревших норм и требований к бизнесу.

- Закон, предоставляющий родителям право на получение информации о здоровье несовершеннолетних детей после достижения ими 15-летнего возраста.

- Закон, предусматривающий право работников старше 40 лет на освобождение от работы на день для прохождения диспансеризации.

К ПАСПОРТУ - КОНСТИТУЦИЮ

Кроме этого Путин подписал несколько поручений правительству. Так кабмин рассмотрит вопрос о вручении издания Конституции одновременно с паспортом для всех, получающих свой первый документ в 14 лет. Правительству поручено проанализировать поступившие в рабочую группу обращения об изменении Конституции, которые не были учтены при подготовке поправок, и при необходимости представить предложения по внесению соответствующих изменений в законодательство. Центробанку поручено рассмотреть вопрос о дополнительных мерах поддержки граждан, лишившихся вкладов в банках.

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам