Медиарейтинг Госдумы: возвращение классического триумвирата » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Медиарейтинг Госдумы: возвращение классического триумвирата
Медиарейтинг Госдумы: возвращение классического триумвирата 08:34 Вторник 0 269
4-08-2020, 08:34

Медиарейтинг Госдумы: возвращение классического триумвирата



Медиарейтинг Госдумы: возвращение классического триумвирата

[/i]

[i]Тройка лидеров «МедиаКонтроля» депутатов от Краснодарского края вернулась к своему обычному составу, а число аутсайдеров пополнилось неожиданной персоной

Выпуск «МедиаКонтроль-2020» подготовлен в партнерстве с Агентством политических коммуникаций (АПКОМ).

Лидерство в этом медиарейтинге себе вернула Светлана Бессараб с небольшим преимуществом перед занявшей второе место Натальей Костенко.

В тройку лидеров с прошлого пятого места вернулся и Владимир Синяговский. На четвертое место поднялся Иван Демченко, сместив с него на пятое Алексея Ткачева.

В «подвал» рейтинга в эту региональную неделю попали помимо «старожилов» Наталья Боева, Алексей Езубов и уж совсем неожиданно Константин Затулин.

Рейтинг «МедиаКонтроль» подготовлен с применением Коэффициента разнообразия СМИ (КРСМИ). Если сообщения о деятельности депутата на региональной неделе публикуют 5 и менее разных СМИ, то к общему количеству публикаций о депутате применяется КРСМИ, равный единице, при 6-10 СМИ — Коэффициент разнообразия составляет 1,5. При количестве разных изданий более 10 применяется коэффициент 2.

Периодом исследования стала региональная неделя с 27 июля по 2 августа 2020 года. В зачет шли публикации, вышедшие только в период региональной недели, что наиболее четко говорит об уровне интереса журналистского сообщества к депутату и оперативности работы его помощников по СМИ. Также учитывались только те публикации, которые информировали о непосредственной работе депутата в Краснодарском крае, его заявления (кроме официальных поздравлений с разными датами) и действия, имеющие отношение к краю и сделанные на территории региона.

В качестве поискового запроса задавались имя и фамилия депутата Госдумы от Краснодарского края.. В исследовании использовался сервис Яндекс.Новости.



1. Светлана Бессараб — 144 балла

(72 публикации, КРСМИ=2)

Стало известно, что в Краснодарском крае многодетные семьи смогут оформлять предоставленные земельные участки сразу в собственность. Предложенные губернатором Вениамином Кондратьевым поправки в региональный закон были приняты депутатами ЗСК. Модератор тематической площадки «Демография» краевого отделения ОНФ, депутат Госдумы Светлана Бессараб отметила, что нововведение поможет решить проблемы многодетных семей, которые тянутся на протяжении многих лет.

На очередном приеме граждан среди многочисленных вопросов поступила предложение о необходимости введения правил передвижения для электросамокатов, гироскутеров и подобного транспорта. Депутат оценила инициативу положительно.

Музыкальные школы Анапы получили более 8 млн рублей на инструменты по партийному проекту ЕР «Культура малой Родины». Курирующая в крае проект Светлана Бессараб отметила, что музыкальные школы принимают участие в нем впервые и сразу по этому направлению были выделены колоссальные средства – свыше 92 млн рублей.

По инициативе депутата Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора провело проверку причин гибели дельфинов в Геленджике. В ведомстве сообщили, что основными причинами гибели дельфинов являются асфиксия, рыболовные сети, в которые попадают дельфины, судоходство, также сказывается увеличение вылова рыбы, из-за чего дельфинам не хватает еды.

Так как Указами Президента РФ с 30 марта по 11 мая были установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы, педагогическое сообщество Краснодарского края направило письмо Светлане Бессараб, в котором выразило обеспокоенность, будет ли указанный период включен в педагогический стаж, дающий право на досрочную пенсию. Депутат сообщила, что Пенсионный фонд России подтвердил, что указанный период будет включен педагогам в стаж для назначения досрочной пенсии.

Светлана Бессараб прокомментировала инцидент в Анапе, где в море перевернулся катер с пассажирами. Депутат сообщила, что она направила депутатский запрос в Прокуратуру Краснодарского края об организации проверки наличия лицензии и необходимых навыков у лиц, осуществляющих морские перевозки пассажиров в городах-курортах, расположенных на побережье Краснодарского края.

В Краснодарском крае сформировали «Команду губернатора», которая будет поддерживать действующего главу края Вениамина Кондратьева на предстоящих в сентябре выборах. В команду вошла и Светлана Бессараб.

В Апшеронском районе депутат провела прием граждан.



2. Наталья Костенко – 136 баллов

(68 публикаций, КРСМИ=2)

Июльские массовые случаи отключений электричества в Краснодаре подвигли Наталью Костенко на законопроект об усилении ответственности должностных лиц за нарушение ресурсоснабжающими организациями режима обеспечения и качества поставляемых коммунальных ресурсов. Эта инициатива была поддержана в Минстрое РФ.

На региональной неделе стал известен ответ министра культуры РФ Ольги Любимовой на обращение депутата. Оно было инициировано по просьбе более 50 родителей учащихся Краснодарского музыкального лицея (ранее Краснодарского кадетского корпуса), обеспокоенных планами изменения его наименования и программы обучения воспитанников. Министр культуры ответила, что корректировка программы обучения детей в Краснодарском кадетском корпусе, как и переименование, пока не планируется.

Вместе со своим коллегой по Госдуме Владимиром Синяговским Наталья Костенко посетила Туапсинский балкерный терминал, где обсудила с руководством компании «Еврохим», администрацией района, экспертами-экологами и общественниками повышение экологической безопасности объекта и заинтересованность участия предприятия в жизни города.

Наталья Костенко предложила премьер-министру РФ Михаилу Мишустину освободить от уплаты налогов и сборов пенсионеров-предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сферах, не включенных в список пострадавших от коронавируса. Поводом стали обращения кубанских пенсионеров. Так, пояснила депутат, одна из заявительниц продавала одежду, но с 29 марта, после объявления в Краснодарском крае режима повышенной готовности, была вынуждена приостановить торговлю. Доходов не было, а фиксированные взносы платить женщина обязана.

Наталья Костенко провела переговоры с Министерством просвещения РФ по судьбе бывшего Лицея им. М.П. Щетинина, более известного как Школа Щетинина. Там сообщили, что министерство прорабатывает возможность размещения в селе Текос на базе лицея Федерального центра переподготовки педагогических кадров.

Депутат сообщила, что правительство России на год освободило аренду пляжей для отелей и санаториев от обязательных конкурсных процедур.

Наталья Костенко по просьбе детских лагерей Краснодарского края разработала проект закона о праве детских лагерей использовать водную акваторию на основании договора, заключенного без аукциона, что позволит ограничить доступ посторонних лиц на детские пляжи.

Наталья Костенко инициировала совещание по обсуждению спасения архитектурного памятника краевой столицы Мавританского дома. В итоге, была сформирована рабочая группа по сохранению исторического здания.

После обращения Натальи Костенко Фонд социального страхования полностью погасил долги перед инвалидами Кубани. Чтобы убедиться в этом и устранить причины, которые привели к росту задолженности, по инициативе депутата прошел круглый стол с участием всех крупных общественных организаций региона, а также заместителем Председателя Фонда социального страхования РФ.



3. Владимир Синяговский – 74 балла

(37 публикаций, КРСМИ=2)

Владимир Синяговский в рамках региональной недели посетил Туапсинский балкерный терминал вместе с депутатом Госдумы Натальей Костенко, где обсудили с руководством компании «Еврохим», администрацией района, экспертами-экологами и общественниками повышение экологической безопасности объекта и заинтересованность участия предприятия в жизни города.

Депутат прокомментировал новороссийскому СМИ принятие Госдумой поправок в федеральное законодательство о запрете торговли сосательными и жевательными смесями содержащими никотин. Он отметил, что на личных приемах к нему неоднократно обращались жители Краснодарского края с просьбой законодательно поддержать борьбу с этими веществами.

В поселке Тюменском Туапсинского района депутат посетил ремонтируемый спортивный комплекс, также встретился с работниками торговли черноморского побережья, с которыми поговорил о ходе курортного сезона, проблемах малого бизнеса и государственной поддержке. С рабочим визитом Владимир Синяговский побывал в Северском районе, где объехал ряд сельскохозяйственных предприятий района и провел прием граждан. Прием граждан состоялся и в Горячем Ключе.

Комментируя ДТП с микроавтобусом из Краснодара с девятью погибшими в Крыму, депутат призвал распространить норму установки датчиков контроля за соблюдением режима работы и отдыха на все транспортные средства, осуществлявшие пассажирские перевозки, включая микроавтобусы.

В Новороссийске депутат принял участие в торжествах, посвященных Дню Воздушно-десантных войск России. Празднества прошли в сокращенном формате на полигоне7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.



4. Иван Демченко – 37,5 балла

(25 публикаций, КРСМИ=1,5)

В начале региональной недели Иван Демченко сообщил, что изучит пандемическую обстановку на курортах региона, а итогом станут рекомендации, полученные после общения с предпринимателями туротрасли.

После заседания Оперативного штаба Краснодарского края было решено продлить до 21 августа режим повышенной готовности. Иван Демченко выразил мнение, что пора задуматься о возобновлении активных профилактических мер по коронавирусу.

Поддержку отраслей депутат на неделе обсудил с садоводами Кубани и металлургами.

Также в рамках региональной недели Иван Демченко изучил ситуацию с доступностью спортивных площадок в районах Краснодарского края и проинспектировал заведения общепита на курортах и выяснил, что часть учреждений не соблюдает требования Роспотребнадзора, введенные из-за угрозы распространения коронавируса.



5. Алексей Ткачев – 28,5 балла

(19 публикаций, КРСМИ=1,5)

Алексей Ткачев продолжил на этой региональной неделе в своей работе с избирателем идти проторенной дорожкой – в местных СМИ своего избирательного округа рассказывал, какую пользу кубанцам принесут те или иные принятые Госдумой законы. Были ли встречи с людьми или поездки по округу – в местных или региональных СМИ не сообщается. Во всяком случае, по данным Яндекс.Новости.



6. Владимир Евланов – 25,5 балла

(17 публикаций, КРСМИ=1,5)

Владимир Евланов отметил важность принятых Госдумой поправок к закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Он отметил, что в процессе работы все депутаты Краснодарского края активно участвовали в разработке, обсуждении и принятии законодательных инициатив, инициированных на местах.

После череды подтоплений после дождя в Краснодаре глава города обратился к Владимиру Евланову с просьбой помочь реконструировать ливневые канализации. Тот пообещал попросить у правительства 30 млрд. рублей на это.

Краснодарцы обратились к депутату с просьбой сохранить детскую спортивную школу №4 на ул. Таманской — по новому генплану на ее месте могут разместиться многоэтажки. Владимир Евланов попросил главу Краснодара Евгения Первышова информировать его лично об окончательном решении по этой проблеме.



7. Сергей Кривоносов – 8 баллов

(8 публикаций, КРСМИ=1)


Сергей Кривоносов провел в Сочи рабочую встречу с исполнительным директором Российской Ассоциации Криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна Александром Бражниковым. Обсудили вопросы цифрового развития туризма в России. Ассоциация предлагает создание электронной «Карты гостя», которая сможет подсказать путешественнику куда сходить, что посмотреть, где остановиться – стать его виртуальным гидом и помощником. Депутат идею одобрил.

Сергей Кривоносов рассказал о текущей ситуации в городе-курорте Сочи. Парламентарий отметил, что в городе средняя загрузка коллективных средств размещения составляет 94-96%.

Также депутат провел в Сочи личный прием граждан. Обращения касались, главным образом, социальной сферы.



8. Дмитрий Пирог – 7 баллов

(7 публикаций, КРСМИ=1)

Дмитрий Пирог провел прием граждан и пообщался с молодыми участниками праймериз «Единой России». Все это в телефонном режиме. В ходе беседы граждане поднимали вопросы, связанные с земельными отношениями, защитой прав дольщиков, развитием физкультуры и спорта на Черноморском побережье Краснодарского края.

Дмитрий Пирог вместе с сотрудниками ГИБДД вышел на набережную Геленджика поговорить о безопасности дорожного движения с любителями электросамокатов и гироскутеров. Были ли рады люди этим беседам – не сообщается.

Дмитрий Пирог принял участие в общественных слушаниях Общественной палаты Краснодарского края по вопросу массовых задержаний автомобилей с государственными регистрационными знаками Армении.

В Геленджике депутат встретился с инициативной группой жителей микрорайона Тонкий мыс. Люди обеспокоены состоянием пляжа, который ранее был достаточно чистым и красивым местом, а сейчас пребывает в плачевном состоянии из-за несанкционированной свалки мусора. Дмитрий Пирог обещал направить депутатские запросы в соответствующие ведомства.

В Абинском районе Дмитрий Пирог принял участие в торжественном открытии многофункциональной спортивной площадки.

В Геленджике депутат посетил приуроченную ко Дню города выставку местных и кубанских художников.



9. Дмитрий Ламейкин – 4 балла

(4 публикации, КРСМИ=1)

В начале региональной недели Дмитрий Ламейкин в общественной приемной в Краснодарском крае провел тематический прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания, пострадавших в период эпидемии коронавируса.

Депутат с рабочей поездкой побывал в Динском районе. Вместе с главой района он провел встречу с молодежным активом района, молодыми депутатами и представителями молодежных организаций. Далее осмотрел место реконструкции Комсомольского парка станицы Динской. После этого с главой района провел совместный прием граждан.

На Кубани открылся штаб общественной поддержки Вениамина Кондратьева. На церемонии открытия, которая прошла 1 августа, присутствовал и Дмитрий Ламейкин. Он также вошел в состав Штаба.



10. Алексей Воевода – 1 балл

(1 публикация, КРСМИ=1)

Алексей Воевода провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая России» Дмитрия Медведева.

Нет в СМИ по данным сервиса Яндекс.Новости публикаций о депутатской работе в регионе представителей ЛДПР Андрея Лугового и Юрия Напсо, коммунистов Николая Харитонова и Николая Осадчего. В этот раз к ним примкнули единороссы Наталья БоеваАлексей Езубов и Константин Затулин.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала 10:28 Понедельник 0 6 324 Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала Улучшение жилищных условий - наиболее востребованное в Адыгее направление использования средств материнского капитала. Более 14 тысяч семей улучшили жилищные условия за счет средств материнского
В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» 11:09 Четверг 0 2 858 В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2 по 4 февраля на базе Студ.Пространства Майкопского государственного технологического
Республика Адыгея продолжает взаимодействовать с природоохранными ведомствами Запорожской области 11:07 Четверг 0 2 784 Республика Адыгея продолжает взаимодействовать с природоохранными ведомствами Запорожской области Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея и Природный парк «Большой Тхач» взаимодействуют с природоохранными ведомствами новых регионов страны. Для ознакомления с
В Адыгее стартовала плановая вакцинация и ревакцинация от кори для детей в возрасте от года до 6 лет. 15:13 Среда 0 2 761 В Адыгее стартовала плановая вакцинация и ревакцинация от кори для детей в возрасте от года до 6 лет. Для этих целей выбрали «Вактривир», который одновременно справляется сразу с несколькими видами вирусов — корью, эпидемическим паротитом и краснухой. На прошлой неделе в республику поступила
Жители Адыгеи могут заказать межевание с помощью электронной платформы кадастровых работ 15:13 Среда 0 2 749 Жители Адыгеи могут заказать межевание с помощью электронной платформы кадастровых работ Электронная платформа кадастровых работ (ЭПКР) это доступный физическим и юридическим лицам электронный ресурс, позволяющий своевременно получить услугу по выполнению кадастровых работ. С помощью