В конфликте богатых и знаменитых разбирается полиция. Мама мальчика уверяет, что предприниматель ударил ребенка по лицу.

Крупный новосибирский бизнесмен оказался в центре скандала из-за конфликта на парковке супермаркета. Известная блогерша обвинила миллионера в избиении ее девятилетнего сына. По ее словам, мужчина ударил ребенка, высунув руку из окна своего автомобиля. Бизнесмен заявляет, что перед этим мальчик плюнул на его «Порше». В этой истории пытался разобраться корреспондент КП-Новосибирск.

Международная семья впервые столкнулась с ксенофобией в России. Фото: предоставлено Еленой Канаевой
«ДЯДЕНЬКА МЕНЯ УДАРИЛ»
Владелица мехового салона в Новосибирске, мать двоих детей и блогерша Елена Канаева решила съездить с семьей в гипермаркет за продуктами. Шопинг закончился в полиции. На парковке возле магазина супруги Канаевы поссорились с другим покупателем на дорогом «Порше». Ему помешала тележка Канаевых, которая стояла между их машинами. Взрослые эмоционально обменялись фразами, муж Елены откатил тележку, как вдруг услышали стук и следом плач.
— Поворачиваемся — сын плачет. Говорит: «Дяденька меня ударил». Муж ему в ответ: «Ну давай, ударь меня! За что ты ударил моего ребенка?» А тот кричит: «Ваш ребенок плюнул на мой автомобиль. Давай, харчок убирай!» Сын признался, что всего лишь выплюнул жвачку под машину, а не плевался, — рассказала КП-Новосибирск Елена Канаева.

Подписчики подозревают, что мужчина, ударивший ребенка, - крупный бизнесмен. Фото: Предоставлено Еленой Канаевой
Мужики стали выяснять отношения, дети в машине — реветь в три ручья. Водитель «Порше-Кайен» развернулся и уехал, а родители вызвали полицию и поехали в больницу.
— Врачи детской городской клинической больницы № 1 обнаружили у девятилетнего мальчика ушиб мягких тканей левой ушной раковины, — показывает справку мама. И говорит, что так просто оставлять этот инцидент не намерена, уже написала заявление участковому.
— Проводится проверка, — подтверждают в пресс-службе регионального МВД.
Однако раскрывать личность бизнесмена в МВД не стали.

Врачи подтвердили: у мальчика ушиб уха. Фото: Предоставлено Еленой Канаевой
«Я ЕГО ПРОСТИЛА»
Блогерша опубликовала в «Инстаграме» фото оппонента, которое успела сделать в разгар конфликта. Подписчики тут же кинулись вычислять личность мужчины и решили, что, предположительно, в нападении на ребенка участвовал новосибирский бизнесмен Николай З., совладелец крупного торгового холдинга и еще более 10 компаний. Мы попросили в одной из них прокомментировать скандал или опровергнуть информацию об участии бизнесмена в конфликте, но в компании общаться отказались.
— Да, это тот самый бизнесмен. После всей этой ситуации мне стала писать его жена. Утверждала, что никакого удара не было и я хочу просто пропиариться. Со слов обидчика, мы — хамоватые родители и не научили ребенка хорошим манерам, ребенок плюнул — он схватил его за ухо. Но по факту был удар, даже на следующий день щека и ухо все еще были красные. А после поста мне еще угрожают, что привлекут за клевету, — возмущена женщина. — Впрочем, я уже простила мужчину и даже не надеюсь на публичное извинение за то, что Николай ударил моего сына. Не хочу продолжать этот негатив. Пусть дальше разбирается полиция.

После публикации поста блогершу начали травить с фейковых аккаунтах. Фото: предоставлены Еленой Канаевой
ДРУГОЕ МНЕНИЕ
«Мальчик открыл окно и демонстративно плюнул»
Подписчики миллионера утверждают, что в авто вместе с миллионером сидела его супруга — руководитель известного детского ансамбля в Новосибирске. Она рассказала свою версию в комментариях и обвинила Елену в скандальности.
«Не могу не прокомментировать ситуацию, так как была ее свидетелем! Папа мальчика поставил тележку под багажник другого покупателя, начал вести себя провокационно. Мальчик открыл окно и демонстративно плюнул в машину мужчины, и быстро закрыл окно. После этого началась эта сцена. Мальчика уж точно никто не бил! — написала директор студии.-Почему не выложите фотовидео как все начиналось?.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru
ИСТОЧНИК KP.RU
Источник: Комсомольская правда












