Yuri Gripas / Keystone Press Agency / Global Look Press
Троих 15-летних подростков с полуавтоматическим оружием задержали за проникновение на территорию поместья президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Miami Herald.
«Они не пытались проникнуть в здание, а лишь перебрались через стену, чтобы спрятаться», — заявил представитель полиции Палм-Бич Майкл Огродник. По его словам, инцидент произошел 31 июля.
Представитель полиции уточнил, что подростки не знали, где оказались. Об обнаруженном у них автомате они говорят, что нашли его случайно. Местная прокуратура еще не решила, как поступить с подростками.
В ноябре 2019 года федеральный суд Южного округа штата Флорида приговорил гражданку Китая за незаконное проникновение на территорию поместья Трампа к восьми месяцам тюремного заключения.
Источник












