Стоимость 100 самых дорогих квартир в Москве превысила 1 млрд долларов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Стоимость 100 самых дорогих квартир в Москве превысила 1 млрд долларов
Стоимость 100 самых дорогих квартир в Москве превысила 1 млрд долларов 15:52 Понедельник 0 179
10-08-2020, 15:52

Стоимость 100 самых дорогих квартир в Москве превысила 1 млрд долларов


Moscow-Live.ru / Николай Будишевский
Стоимость 100 самых дорогих квартир в Москве превысила 1 млрд долларов

Суммарная стоимость 100 самых дорогих квартир Москвы в июле превысила 1 млрд долларов (73 млрд рублей), тогда как годом ранее этот показатель составлял 917 млн долларов (57 млрд рублей). К такому выводу пришли в компании Savills, рассчитав средневзвешенную стоимость 1 квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах на первичном и вторичном рынке недвижимости столицы.

Как пишет РБК, в июле средняя стоимость "квадрата" в квартирах из списка Savills составила 34 тыс. долларов. За год этот показатель вырос менее ем на 2%. Самая дорога из выставленных на продажу в Москве квартир сейчас стоит свыше 80 млн долларов (более 6 млрд рублей), а самая дешевая предлагается за 1,46 млн долларов (90 млн рублей). В среднем же квартира из топ-100 стоит сейчас 10 млн долларов.

В исследовании также отмечается, что половина квартир из списка продается на первичном рынке, а другая половина - на вторичном. Лидируют по количеству дорогих квартир окрестности Остоженки (26 квартир), а далее идут Патриаршие пруды (19 квартир) и Тверской район (16 квартир). 20% лотов из топ-100 являются пентхаусами.

Напомним, в конце июля в компании Skolkovo Realty рассказали, что приобрести квартиру в Москве с видом на Кремль в настоящее время можно за 27 млн рублей. "На данный момент в столице экспонируется 32 подобных объекта. Самый бюджетный вариант продается за 26,9 миллиона рублей. При наличии такого бюджета можно стать владельцем квартиры площадью 68,9 квадратных метра", - говорилось в сообщении.

Самый дорогой лот из этого списка стоит 597 млн рублей (примерно в 22 раза больше). За такую сумму в столице продают апартаменты на Охотном ряде площадью 360 квадратных метров. При этом самая большая из доступных для покупки квартир с видом на Кремль стоит 250 млн рублей. Ее площадь составляет 1 тыс. квадратных метров.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 264 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 139 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 736 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 986 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 651 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и