Правительство РФ объявило, когда надо покупать туры по России, чтобы получить компенсацию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Правительство РФ объявило, когда надо покупать туры по России, чтобы получить компенсацию
Правительство РФ объявило, когда надо покупать туры по России, чтобы получить компенсацию 15:54 Понедельник 0 318
10-08-2020, 15:54

Правительство РФ объявило, когда надо покупать туры по России, чтобы получить компенсацию


С сайта музея-заповедника Херсонес-Таврический

Правительство РФ объявило, когда надо покупать туры по России, чтобы вернуть часть потраченных на них средств. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на сегодняшнем совещании в правительстве рассказал, что акция стартует в 00:00 (по московскому времени) 21 августа и будет продолжаться до полуночи 28 августа. «С 21 по 28 августа все, что нужно сделать, — это просто зайти на портал „Мирпутешествий.рф“. Дальше там можно выбрать тур или проживание в отеле. Срок — от четырех ночей, стоимость — от 25 тыс. рублей. И остается только оплатить поездку картой национальной платежной системы „Мир“ и участвовать в программе. К программе уже подключены более 700 наших туроператоров, более 3 тыс. гостиниц в ней участвуют», — приводятся слова Чернышенко на сайте правительства России.

Чиновник добавил, что программа рассчитана как на туристов, которые пользуются услугами туроператоров, так и на тех, кто любит путешествовать самостоятельно. «По нашим оценкам, в ней примут участие около 3 млн человек», — сказал Дмитрий Чернышенко.

Напомним, что туры должны состояться с 15 августа до 20 декабря. Поездка может быть в любой регион России. Но за путешествия в Алтайский край и в Республику Алтай, Калининградскую область, Краснодарский край, Крым, Севастополь и Ставропольский край средства вернут только в том случае, если путешествие состоится в период с 1 октября по 20 декабря 2020 года.

Поездка должна быть оплачена картой платежной системы «Мир». На эту карту затем поступит возврат. Согласно условиям акции, при покупке тура стоимостью от 25 тыс. до 49 999 рублей на карту туриста вернется от банка-эмитента фиксированная сумма 5 тыс. рублей. Для туров в ценовом диапазоне стоимостью от 50 тыс. до 74 999 рублей кэшбек на карту составит 10 тыс. рублей, а для туров с ценником выше 75 тыс. рублей — 15 тыс. рублей.

Когда впервые стало известно об идее Ростуризма компенсировать туристам части средств за поездки по России, предполагалось, что речь будет идти о любой поездке. Позднее оказалось, что есть ограничения по срокам путешествия, в акции могут принять участие только те компании, список которых будет опубликован на специальном сайте, а сама акция будет временной и продлится всего неделю.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 8 970 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 8 849 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 476 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 698 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 363 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и