Засудивший "Спартак" арбитр Казарцев призвал россиян быть людьми » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Засудивший "Спартак" арбитр Казарцев призвал россиян быть людьми
Засудивший "Спартак" арбитр Казарцев призвал россиян быть людьми 12:12 Вторник 0 226
11-08-2020, 12:12

Засудивший "Спартак" арбитр Казарцев призвал россиян быть людьми


Елена Рыбакова / soccer.ru / wikipedia.org
Засудивший "Спартак" арбитр Казарцев призвал россиян быть людьми

Судья Василий Казарцев, скандально отработавший на матче 1-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между "Спартаком" и "Сочи" (2:2), обратился к футбольным болельщикам с призывом быть людьми.

Москвичи в том матче вели после первого тайма 2:0, но упустили победу и потеряли два очка из-за двух сомнительных пенальти, назначенных Казарцевым. Это переполнило чашу терпения владельца красно-белых Леонида Федуна, который пригрозил снять команду с чемпионата из-за судейского произвола.

"Задумайтесь, что вы говорите в медиапространстве, к каким последствиям окружающих, нас, людей, это может привести. Опомнитесь. Я, прежде всего, говорю о наших родственниках, детях, родителях. Люди, россияне, давайте будем людьми. С уважением и миром ко всем. Спасибо", - сказал Казарцев в эфире "Матч ТВ".

Из-за травли арбитр удалил аккаунты в социальных сетях. Казарцева уже отстранили от работы на матчах РПЛ и, усомнившись в его объективности, обязали пройти проверку на детекторе лжи.

"Никому не пожелаю проснуться утром и оказаться известным таким путем - массового прессинга в медиа. Но это наша работа, мы знали на что шли и должны быть к этому готовы", - добавил он.


По просьбе журналистов Казарцев разобрал эпизод, приведший ко второму пенальти в ворота "Спартака". По его мнению, если он и допустил ошибку в его трактовке, то неявную и неочевидную.

"С точки зрения моего общего восприятия момента после взгляда вживую и после видеоповтора, основания есть как за назначение пенальти, так и за продолжение игры. Я могу честно признаться, что, да, наверное, основания за продолжение игры по итогам просмотров со всех ракурсов, со всех сторон, их больше, но это не явная и очевидная ошибка, когда все говорят, что нет вообще шансов на назначение пенальти, нет оснований, а судья обязан был продолжить игру. Вот с этим я не согласен", - заявил рефери.

В том эпизоде игрок "Сочи" был первым на мяче, выиграл единоборство и пробил по воротам, после чего защитник "Спартака" Жиго сбил его с ног. Казарцев подчеркнул, что действия защитника продолжают оцениваться арбитром на предмет нарушения правил даже после совершения удара его соперником.


второй пенальти ... pic.twitter.com/p2mowHSS1j— Sir_alex (@alekser75) August 9, 2020


"Я находился неподалеку от штрафной площади, и момент единоборства игрока "Сочи" и Жиго был для меня как на ладони. Я понимаю всю ответственность своего решения, ключевого решения, в конце матча, тем более второго пенальти в ворота одной команды. Должен был принимать решение, если уверен в нем на 100%. У меня эта уверенность была", - добавил он.


Василий также прокомментировал свое решение показать желтую карточку форварду "Спартака" Александру Соболеву, который после гола снял футболку и продемонстрировал майку с фотографией своей недавно скончавшейся матери.

"Выражаю соболезнования Александру. Я знаю его ситуацию, она печальная и грустная. Я понимал, кто изображен у него на футболке. Перед тем, как я показал желтую карточку, я сказал ему: "Саша, я тебе соболезную, извини, но это мои обязанности". На что Соболев ответил мне: "Никаких вопросов", - рассказал арбитр в эфире "Матч ТВ".




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 265 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 140 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 736 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 987 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 652 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и