"Милиция с народом": в соцсетях появились ВИДЕО силовиков, снимающих форму в знак протеста против разгона демонстраций » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » "Милиция с народом": в соцсетях появились ВИДЕО силовиков, снимающих форму в знак протеста против разгона демонстраций
"Милиция с народом": в соцсетях появились ВИДЕО силовиков, снимающих форму в знак протеста против разгона демонстраций 09:10 Четверг 0 424
13-08-2020, 09:10
В Мире 424 0

"Милиция с народом": в соцсетях появились ВИДЕО силовиков, снимающих форму в знак протеста против разгона демонстраций


В социальных сетях начали распространяться видеообращения бывших сотрудников силовых структур Белоруссии, которые выкидывают свою форму в знак протеста против жестокого разгона демонстраций в стране. Телеграм-канал NEXTA Live опубликовал более 10 обращений экс-спецназовцев, а также рапорт действующего сотрудника милиции.

"Я давал присягу своему народу, гордился тем, где служил. Сейчас мне стыдно. Позор. Позор всем, кто выполняет такие приказы", - говорит мужчина на одном из роликов. После этого он снимает с себя форму спецназа и выкидывает ее.

Более 370 тысяч лайков набрал пост бывшего капитана милиции в Instagram, в котором он рассказал, что подал в отставку после 17 лет службы и приложил фото погон, удостоверения и письменной благодарности на свое имя. В подписи к фотографии мужчина поставил хэштег #милицияснародом.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Революция в Беларуси/Майдан (@next_live_by) 12 Авг 2020 в 3:13 PDT




Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Artsiom Belinovich (@artembelinovich) 12 Авг 2020 в 10:53 PDT





Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Емельянов Егор (@jeghor) 11 Авг 2020 в 3:22 PDT


О том, что сотрудники правоохранительных органов выступают на стороне протестующих, стало известно в первый же вечер протестов. Тогда сообщалось, что в нескольких городах ОМОН сложил щиты и не разгонял народ. "ОМОН опустил щиты в Кобрине. Люди скандируют: "молодцы" и обнимаются с силовиками! МИЛИЦИЯ С НАРОДОМ!" - сообщил Telegram-канал Nexta. Также сообщается, что в Пинске глава исполкома "вышел на переговоры с людьми".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что это "вранье". "Начинаю уточнять - абсолютное вранье. Обычные, простые ребята. Говорят: "Мы страну на щиты не складываем, мы будем ее защищать насколько это возможно", - сказал Лукашенко, добавив, что правоохранителям пришлось защищать в том числе и представителей объединенного штаба оппозиции.

Тем временем протесты продолжаются: накануне стало известно, что минский ОМОН начал стрелять по людям, которые с балконов давали советы протестующим, в какую сторону им лучше убегать от силовиков. Инцидент произошел на проспекте Дзержинского возле станции метро "Грушевка". Портал Tut.by обнародовал видео, снятое на улице Дзержинского в районе Каменной горки. На записи милиционеры избивают лежащего на земле человека, и один из них открывает стрельбу по окнам в ответ на крики "Уроды!" и "Позор!".


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив