Белорусская оппозиция заявила о желании строить дружественные отношения с РФ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Белорусская оппозиция заявила о желании строить дружественные отношения с РФ
Белорусская оппозиция заявила о желании строить дружественные отношения с РФ 20:24 Вторник 0 172
18-08-2020, 20:24

Белорусская оппозиция заявила о желании строить дружественные отношения с РФ


Остановить прослушивание close
Белорусская оппозиция заявила о желании строить дружественные отношения с РФ
Бывший директор Купаловского театра Павел Латушко, координатор штаба Виктора Бабарико Мария... Наталия Федосенко/ТАСС

Белоруссия намерена строить дружественные отношения с Россией и Евросоюзом и желает быть мостом в отношениях между ними, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова экс-министра культуры республики и члена совета Павла Латушко.

«Последним политиком в Беларуси будет тот, кто построит стену между нами и Россией. Сотрудничество с Россией — экономическое, торговое — отвечает прагматичным интересам Беларуси, также как и сотрудничество с Европейским союзом», — заявил Латушко.

Политик отметил, что члены совета видят республику в качестве «крепкого моста», который соединит Россию с Западной Европой.

Он также призвал РФ и ЕС стать гарантами безопасности координационного совета, иначе у жителей Белоруссии может подорваться доверие как к Москве, так и к Минску.

Кандидат на президентских выборах в Белоруссии Светлана Тихановская объявила о создании в республике координационного совета оппозиции 14 августа. В настоящее время она находится в Литве.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяли против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Соратница Тихановской: Координационный совет не стремится захватить власть

В Координационный совет белорусской оппозиции войдут 70 человек

В Координационном совете Белоруссии отвергли возможность пересчета голосов на выборах




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам