Защита казаками госграницы: градус эффективности » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Защита казаками госграницы: градус эффективности
Защита казаками госграницы: градус эффективности 09:15 Суббота 0 247
22-08-2020, 09:15

Защита казаками госграницы: градус эффективности


Защита казаками госграницы: градус эффективности
Фото sm-news.ru Итоги несения казаками Кубанского казачьего войска госслужбы за прошедшее полугодие 2020 года позволяет в полной мере судить о его эффективности. Появление в 2005 году федерального закона № 154-ФЗ «О государственной службе Российского казачества» ознаменовало завершение этапа возрождения казачества и начало этапа интеграции в сферы государственной деятельности.

Для юридического обеспечения несения государственной и иной службы казачества заключены соглашения с рядом федеральных и региональных ведомств: Министерством природных ресурсов Краснодарского края; главным управлением МВД России по Краснодарскому краю; управлением на транспорте МВД России по Южному и Северо-Кавказским федеральным округам; пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю; главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю.

Организация работы пограничных органов с добровольными народными дружинами по защите государственной границы Российской Федерации осуществляется в соответствии с приказом ФСБ РФ от 17 ноября 2010 г. № 566 «Об организации работы пограничных органов с добровольными народными дружинами по защите государственной границы Российской Федерации». Основанием для деятельности казачьих дружин Кубанского казачьего войска является Соглашение об оказании содействия Федеральному государственному казенному учреждению «Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Краснодарскому краю», заключенное между данным управлением и атаманами районных казачьих обществ.

На 1 июля 2020 года на 13 пограничных заставах несут службу 135 казаков-дружинников.

В 2020 году казаками-дружинниками выполнено 4406 выходов на дежурство. При их участии задержано 105 нарушителей, из которых 58 нарушителей пограничного режима и 47 нарушителей правил рыболовства, а также изъято 5 лодок, 2 мотора, более 8 тонн (8221 кг.) незаконно выловленной рыбы и морепродуктов, более 21,5 км. (21870 м.) сетей, установленных браконьерами.

Из 2-х казачьих отделов, районные общества которых следят за соблюдением пограничного режима и правил рыболовства на водных ресурсах (Ейское, Щербиновское, Приморско-Ахтарское, Славаянское, Темрюкское, Анапское), по качеству работы лидирует Таманский казачий отдел: выявлено 42 нарушителя, изъято рыбы более 7 тонн (7620 кг.), более 12 км. (12305 м.) сетей, установленных браконьерами.


На постоянной (профессиональной) основе в защите государственной границы Российской Федерации принимают участие 30 казаков. Казаки-дружинники Хостинского РКО (30 казаков-дружинников) в рамках мероприятий по предотвращению нарушений госграницы сделали 1138 выходов. Ими выявлено 29 нарушений пограничного режима, 1 нарушение государственной границы и ее режима.

Начальники застав, которым непосредственно подчиняются казаки-дружинники, довольны качеством несения казаками пограничной службы. Они отмечают факт того, что казаки ответственно и профессионально выполняют свое дело. Объясняя это тем, что отбор претендентов осуществляется очень строго. Учитывается не только физическая и профессиональная подготовка казаков, но и их психическое состояние и стрессоустойчивость. Ведь когда проводятся розыскные мероприятия, казакам приходится в составе наряда работать до 20 часов в сутки.

На каждой пограничной заставе – своя специфика несения службы, которую на сегодняшний день успешно освоили казаки.

На заставе Веселовское режим работы определяется тем, что застава находится в олимпийской зоне. На Шиловке – много приграничных населенных пунктов, требующих пристального внимания пограничников к процессам внутренней миграции их жителей. Ермоловка расположена в горной местности. На каждой заставе для казаков созданы все условия для полноценного несения службы: обустроены солдатские кубрики, в которых можно передохнуть, принять пищу, выходя на суточные дежурство. Перед заступлением на службу казаки обязательно заходят в часовенку, чтобы поставить свечку и попросить у Господа благословения.

Костяк пограничной дружины составляют молодые сильные казаки от 30 до 45 лет. Казаки-пограничники зарекомендовали себя как единый стойкий слаженный коллектив. В будущем они планируют закрепиться на границе как надежные порубежники и передавать свой опыт подрастающему поколению.

— Ребята, что служат срочно, приходят и уходят. А мы, казаки, живем на этой земле. И останемся на границе навсегда, — говорит командир пограничной казачьей дружины Яков Павловский.

Руководство пограничного управления по Краснодарскому краю констатирует:

— Участие казаков-дружинников в защите государственной границы на постоянной основе во многом способствует непрерывному контролю за развитием оперативной обстановки на приграничной территории, повышает возможности подразделений пограничной охраны, увеличивает плотность охраны государственной границы и способствует совершенствованию пограничной деятельности.

По мнению руководства структурного подразделения, совместная деятельность Управления и Кубанского казачьего войска на основе традиций патриотизма и ратного служения Отечеству способствует обеспечению пограничной безопасности Российского государства на территории Краснодарского края.

написать жалобу
Особенно если это кликбейт. Написать в редакцию






[url="]Поддержать[/url] --> function getRandomInt(min, max) {return Math.floor(Math.random() * (max - min)) + min;} $.getJSON( "https://noteru.com/generateposts/noteru.json?v3", function ( products, textStatus, jqXHR ) { var stat = getRandomInt(0,9);var html = ''; html += '

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 058 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 935 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 392 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 782 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 444 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и