Молодежь Адыгеи на вершине горы Оштен развернула 15-метровый флаг России » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Молодежь Адыгеи на вершине горы Оштен развернула 15-метровый флаг России
Молодежь Адыгеи на вершине горы Оштен развернула 15-метровый флаг России 08:49 Вторник 0 280
25-08-2020, 08:49
Адыгея 280 0

Молодежь Адыгеи на вершине горы Оштен развернула 15-метровый флаг России


Молодежь Адыгеи на вершине горы Оштен развернула 15-метровый флаг России

Инициативная группа молодежи и представители органов власти Адыгеи в честь Дня российского флага 22 августа совершили высокогорный поход на гору Оштен

Однодневный поход под флагами Российском Федерации и Адыгеи с восхождением прошел по маршруту поселок Гузерипль — Партизанская поляна — перевал Гузерипльский — гора Оштен (2804 метра над уровнем моря) и обратно.

«Поход мы начали рано утром, чтобы уложиться в световой день. К полудню уже были на вершине горы, где развернули флаги. Каждый на память об участии в акции также сделал фото», — рассказали 23 августа порталу Юга.ру организаторы.


В инициативную группу, которая состояла из десяти человек, вошли жители разных муниципалитетов республики. В походе к участию в патриотической акции присоединились и гости региона, которые в это время совершали восхождение на гору Оштен. В итоге около 30 человек на вершине горы развернули 15-метровое полотно флага РФ.

«На мой взгляд, это и есть истинный патриотизм, отношение народа к главному символу своей страны», — поддержал инициативу активистов глава Адыгеи Мурат Кумпилов и опубликовал в инстаграме видео акции.

Напомним, сам руководитель Адыгеи в августе в честь Дня физкультурника также совершил восхождение на Оштен. Там он сделал заявление об отмене в этом году межрегионального слета талантливой молодежи «Фишт» из-за пандемии коронавируса.

View this post on Instagram

День Государственного флага Российской Федерации! ?? Российский триколор наравне с гербом и гимном является одним из главных государственных символов нашей страны. Российский флаг поднимают на государственных, официальных и торжественных церемониях, в армейских частях и на флоте. Над зданиями органов исполнительной, законодательной и судебной власти страны, субъектов федерации неизменно развивается триколор. Но прежде всего статус флага - это отношение к нему наших граждан, для которых он является началом начал патриотизма, гордости за свою страну и её многонациональный народ! В День Победы многие окна жителей нашей республики были украшены государственным флагом. На мой взгляд, это и есть истинный патриотизм, отношение народа к главному символу своей страны. Сродни тому стала акция и наших активистов. В предверии праздника они совершили восхождение на гору Оштен и развернули на её вершине пятнадцатиметровое полотнище российского триколора! Достойная высота! Спасибо вам за вашу инициативу, ваш патриотизм! Поздравляю всех жителей Адыгеи с праздником! Новых высот и побед флагу Российской Федерации! ??

A post shared by Мурат Кумпилов (@muratkumpilov) on


Курорты и туризм Молодежная политика Мурат Кумпилов пешие походы походы Праздники
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив