Отельеры Кубани и Адыгеи отметили рост числа бронирований на фоне программы кешбэка » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Отельеры Кубани и Адыгеи отметили рост числа бронирований на фоне программы кешбэка
Отельеры Кубани и Адыгеи отметили рост числа бронирований на фоне программы кешбэка 09:01 Четверг 0 289
27-08-2020, 09:01

Отельеры Кубани и Адыгеи отметили рост числа бронирований на фоне программы кешбэка


В гостиницах Краснодарского края, участвующих в программе возврата отдыхающим части денег, зафиксировано рекордное количество бронирований на октябрь-декабрь. Сотрудники отелей в Адыгее также рассказали о росте числа забронированных номеров. Некоторые туристы признались, что их в "низкий" сезон привлекает не возможность сэкономить, а природа черноморского побережья.
Как писал "Кавказский узел", в России стартовала программа стимулирования отечественного туризма. Благодаря акции Ростуризма граждане смогут вернуть часть потраченных денег на отдых в "низкий" сезон. Главное условие - успеть забронировать номер до 28 августа. Начиная с 21 августа на сайте мирпутешествий.рф можно выбрать во всех регионах страны тур либо отель с датой не позднее 20 декабря 2020 года. Однако отдохнуть по этой программе в Краснодарском и Ставропольском краях граждане смогут только с 1 октября по 20 декабря 2020 года.

Всего на акцию Ростуризма правительство выделило 15 миллиардов рублей. Текущая неделя объявлена пилотной. Власти полагают, что программа продлится до конца года. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, кешбэк за отдых в России получат до трех миллионов туристов . Необходимые условия возврата денег читайте в справке "Кавказского узла" "Кешбэк за отдых: как вернуть деньги за туры на Кавказ". 

В программу отдыха с кешбэком вошли 208 кубанских санаториев, пансионатов, отелей, гостиниц и гостевых домов. Несмотря на непопулярное у туристов время проведения акции, спрос на курорты края значительно вырос. Однако, если условия программы не подходят, то снять номер на сайтах бронирования можно и не принимая участия в акции.
Отели Красной поляны "Рэдиссон Роза Хутор" и "Гранд Отель Поляна" ждут наплыва отдыхающих в декабре - к началу горнолыжного сезона. "Как правило, к середине декабря снега уже достаточно, гости приезжают покататься и без всяких программ. Но в этом году отдыхающих значительно больше", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник "Гранд Отель Поляна". 
Прибрежные гостиницы Анапы и Сочи, наоборот, готовятся принимать гостей уже в октябре - на старте кешбэк-акции. О рекордном количестве бронирований на даты бархатного сезона сообщили корреспонденту "Кавказского узла" сотрудники отелей "Жемчужина" и "Светлана" в центральном районе Сочи, "Азалия" в Адлере, "Анапа-Океан" в Анапе. 
Некоторые туристы назвали акцию невыгодной. Планировать отдых в "низкий" сезон участников программы, в первую очередь, привлекает не экономия денег, а природные особенности региона, пояснили они. 
"Не понимаю отдыхающих, которые рвутся попасть в Сочи летом: жара, инфекции, толпы людей. Мы с мужем всегда старались взять отпуска на октябрь и пожить недельку в санатории в горах", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" туристка из Уфы Олеся Краснова. "Не думаю, что программа лично меня как-то стимулировала. Экономия-то, по сути, минимальная: нам вернут за бронь санатория десять тысяч, а потратили мы около шестидесяти. Но, конечно, если есть возможность, то пользуемся".
"На юге есть, что посмотреть, кроме моря, поэтому мы смело поедем с девушкой в ноябре в Адлер. Сама природа красивая", - сообщил Алексей Такий из Москвы. Наиболее интересные места, по мнению туриста, - сочинский дендрарий, дольмены и чайные плантации. "Неожиданно, но стать участником программы было просто: оформили карты, зарегистрировались и сняли отель. Из тридцати тысяч нам пять вернут. Приятно, конечно, но билеты на самолет все равно под программу не попадают, а тур брать не хотелось, так как кроме перелета и съема жилья часто предлагают экскурсии, а я привык сам организовывать досуг", - сказал он.
"Конечно, хотелось попасть на юг летом, но из-за эпидемии не получилось, поэтому мы с ребенком планировали зимний отдых на Красной поляне. О программе узнали совсем недавно, когда уже билеты купили и все забронировали", - рассказала Нина Мокина из Москвы. "Я не сильно расстроилась, потому что за перелет мне все равно деньги никто не вернет. Кешбэк имел бы смысл при более широких условиях: самостоятельном выборе дат и отеля. Я посмотрела список мест размещения на Красной поляне - все неоправданно дорого. Тем более даты акции под горнолыжный сезон не попадают", - пояснила она.
В кешбэк-программе участвуют четыре отеля Адыгеи
В отличии от Краснодарского края отдохнуть в Адыгее туристы могут с 21 августа - старта акции. В программе участвуют только четыре отеля республики. Их сотрудники сообщили корреспонденту "Кавказского узла" о росте количества бронирований, при этом заявили, что аномального наплыва отдыхающих отели не ждут. Хотя участники кешбэк-акции могут заселяться в забронированные номера уже с 21 августа, однако, по словам сотрудников, пока такой возможностью никто не воспользовался. 
Работники отелей Адыгеи отметили уникальные природные преимущества региона, которые привлекают туристов круглогодично. "К нам гости едут даже зимой из-за термальных источников", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница здравницы "Лаго-Наки". "Количество бронирований значительно выросло даже на ноябрь", - пояснила она. 
Большинство гостиниц в Адыгее не участвуют в кешбэк-программе. Несмотря на это, количество бронирований сравнялось с прошлогодним после снятия ограничений, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" сотрудники мест размещений.
Все отели и гостиницы принимают отдыхающих на докарантинных условиях, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам. Однако, по словам сотрудника ведомства, работники в местах размещения туристов обязаны выполнять требования Роспотребнадзора по профилактике вируса. Основные из них: контроль дезинфекции помещений, обеспечение условий для личной гигиены персонала и гостей, соблюдение дистанции в полтора метра. 
Требования Роспотребнадзора сотрудники гостиниц Адыгеи сочли адекватными, но признали, что отдыхающие не намерены их соблюдать. 
"Существенной разницы в санитарных мерах я не вижу. Мы также дезинфицируем и проветриваем помещения, как раньше", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" владелица гостиницы "Сияние" в Майкопе.
"Туристы в основном меры профилактики не соблюдают: толпятся в магазинах, масок не носят. Я и сама уже не соблюдаю никаких мер: везде солому не подстелишь, да и пик заражений позади", - считает она.
"Россияне не боятся вируса: спрос, по сравнению с прошлым сезоном, высокий. Отель заполнен на 80%. Это при условии, что цены не изменились. Многие гости говорят, что специально в этом году на море не поехали и решили посетить наш курорт", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница отеля "Престиж" в Лаго-Наки. "Далеко не все туристы соблюдают базовые правила гигиены и социальной дистанции. Даже те, кто с детьми", - сказала она.
Отдыхающие отметили более тщательное соблюдение мер профилактики в Адыгее в сравнении с курортами черноморского побережья.
"Мы с девушкой приехали недавно из Сочи. В отличии от городов черноморского побережья, в Майкопе спокойно: нет толкучек на пляже, в гостиницах больше внимания к профилактике вируса. Повсюду антисептики, и персонал чаще видишь в масках", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Олег Тельман из Ульяновск. "А еще тут дешевле и есть, что посмотреть", - отметил он.
"С детьми я побоялась в этом году приезжать на пляж из-за эпидемии. Думали, поехать на Байкал, но Лаго-Наки дешевле и ближе", - поделилась жительница Липецка Марина Скворцова. "Конечно, сейчас везде небезопасно, но роста заражений уже нет, а дома сидеть устали. Главное сейчас, по-моему, соблюдать личную гигиену", - считает она.
"Я приезжаю уже третий год в станицу Даховскую. Это не такое популярное место, как Лаго-Наки, но меня оно этим и привлекает. Здесь люди, кажется, даже не знают ничего о коронавирусе. Особенно это касается общепитов, где вероятность заражения крайне высока. Но такая ситуация характерна для всех регионов, и Москва - не исключение", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" москвич Станислав Карпов















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала 11:08 Пятница 0 6 331 В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка
Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» 17:20 Четверг 0 9 307 Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» Евгений Лебедев провел занятия по теме «Россия в развитии: было, стало, будет» в рамках курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» для восьмиклассников лицея № 35 и семиклассников
В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло яркое мероприятие — День культуры Адыгского землячества! 10:57 Среда 0 7 305 В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло яркое мероприятие — День культуры Адыгского землячества! Событие посвящено «Жыщ дэс» — древнему обычаю, согласно которому одна семья приглашала к себе в гости молодёжь со всего селения. Так и в нашем Университете — участникам мероприятия были представлены
Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее 16:14 Четверг 0 3 583 Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее Педагогической деятельностью могут заниматься лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и соответствующие определенным квалификационным требованиям. Трудовое законодательство
Почти 20 тысяч семей в Адыгее получают единое пособие в 2024 году 15:13 Четверг 0 3 493 Почти 20 тысяч семей в Адыгее получают единое пособие в 2024 году Для удобства граждан государство принимает меры по утверждению единого порядка установления и выплаты пособий на детей. Одна из таких мер - введение с начала 2023 года ежемесячного пособия в связи с
Отделение СФР по Республике Адыгея напоминает о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей. 15:09 Четверг 0 3 487 Отделение СФР по Республике Адыгея напоминает о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей. Отделение Социального фонда России по Республике Адыгея оказывает особое внимание участникам специальной военной операции и напоминает о ряде социальных выплат и льгот, положенных военнослужащим и их
О мерах государственной  поддержки семей,  воспитывающих детей – инвалидов 15:00 Четверг 0 3 454 О мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей – инвалидов Управляющий отделением СФР по Республике Адыгея Хамид Мешлок: - "Региональные отделение СФР и Общественной организации ВОРДИ - «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше
Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала 10:28 Понедельник 0 13 127 Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала Улучшение жилищных условий - наиболее востребованное в Адыгее направление использования средств материнского капитала. Более 14 тысяч семей улучшили жилищные условия за счет средств материнского
В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» 11:09 Четверг 0 5 330 В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2 по 4 февраля на базе Студ.Пространства Майкопского государственного технологического