Трамп накричал на своего советника за пропущенный звонок от Путина » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Трамп накричал на своего советника за пропущенный звонок от Путина
Трамп накричал на своего советника за пропущенный звонок от Путина 12:07 Воскресенье 0 162
30-08-2020, 12:07

Трамп накричал на своего советника за пропущенный звонок от Путина


Остановить прослушивание close
Трамп накричал на своего советника за пропущенный звонок от Путина
Patrick Semansky/AP

Экс-глава администрации бывшего премьера-министра Великобритании Терезы Мэй Ник Тимоти рассказал о бурной реакции президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на пропущенный телефонный звонок от своего российского коллеги Владимира Путина. Об этом сообщает Independent.

Инцидент произошел в 2017 году в ходе встречи с британской делегацией в Белом доме, рассказал Тимоти.

По его словам, кто-то между делом упомянул, что Путин просил переговорить с Трампом. Тогда, прямо в присутствии британской делегации, Трамп накричал на тогдашнего своего советника Майкла Флинна.

«Это было на официальном обеде с дворецкими и красивой посудой, и он хорошенько накричал на него через весь стол», — сказал Тимоти.

Американский президент добавил: «Если Путин хочет переговорить, просто соедините его со мной», — утверждает Тимати, отметив, что такое положение дел говорит о нестабильности принятия решений в Белом доме.

Тимоти занимал пост главы администрации Мэй в период с 2016 по 2017 год. Флинн был советником Трампа с 20 января по 13 февраля 2017 года и ушел в отставку после того, как ФБР расценило его показания о контакте с экс-послом России Сергеем Кисляком как доказательство вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016 году. Он также сотрудничал со спецпрокурором Робертом Мюллером, который в итоге так и не нашел сговора Трампа с Россией.

В суде Флинн признал себя виновным в том, что дал ложные показания о содержании своего телефонного разговора с российским дипломатом, объясняя это неправомерностью действий допрашиваемых его полицейских. Позже появились данные внутренней переписки ФБР, из которых следовало, что агенты сознательно пытались вывести генерала на ложные показания.

7 мая 2020 года министерство юстиции заявило о прекращении дела против Флинна «после тщательного рассмотрения всех фактов и обстоятельств этого дела, включая вновь обнаруженную и раскрытую информацию».




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам