Гендиректор "Мособлэнерго" и его заместитель задержаны по делу о взятке » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Гендиректор "Мособлэнерго" и его заместитель задержаны по делу о взятке
Гендиректор "Мособлэнерго" и его заместитель задержаны по делу о взятке 01:47 Понедельник 0 268
31-08-2020, 01:47

Гендиректор "Мособлэнерго" и его заместитель задержаны по делу о взятке


Гендиректор "Мособлэнерго" и его заместитель задержаны по делу о взятке


Следствие задержало и попросило суд арестовать генерального директора АО "Мособлэнерго" Алексея Брижаня и его первого заместителя Алексея Астапова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"Брижань и Астапов были задержаны в порядке статьи 91 УПК", - сказал источник. По его словам, в пятницу следствие обратилось в Хамовнический суд Москвы с ходатайствами о заключении под стражу обоих фигурантов.

Брижаня и Астапова подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, к подрядам на выполнение работ по заказам "Мособлэнерго" допускались только аффилированные с руководителями компании фирмы, а за покровительство при заключении контрактов они брали "компенсации" в виде 15% от стоимости контракта, пишет портал.

Согласно картотеке суда, ходатайства в отношении Брижаня и Астапова поступили в пятницу, но данных о том, как они были разрешены, в базе пока нет.

По данным суда, обоим фигурантам вменяется получение особо крупной взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ).


Брижань занимает пост гендиректора "Мособлэнерго" с марта 2013 года, Астапов занимает свою должность с апреля 2015 года.АО "Мособлэнерго" на 100% принадлежит правительству Московской области, компания была создана в 2005 году.

Как указано на сайте "Мособлэнерго", создание компании в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области "было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии".




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 137 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 014 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 473 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 862 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 523 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и