В Ярославле сотрудник ИК-1 получил условный срок за избиение заключенного » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Ярославле сотрудник ИК-1 получил условный срок за избиение заключенного
В Ярославле сотрудник ИК-1 получил условный срок за избиение заключенного 17:58 Четверг 0 412
3-09-2020, 17:58

В Ярославле сотрудник ИК-1 получил условный срок за избиение заключенного


Бывший инспектор отдела безопасности ярославской ИК-1 Максим Яблоковтелеграм-канал «Ярославское дело»

Бывший инспектор отдела безопасности ярославской ИК-1 Максим Яблоков получил 3,5 года лишения свободы условно по делу об избиении заключенного Хасдина Муртазалиева в 2016 году. Как сообщает телеграм-канал «Ярославское дело», такое решение сегодня принял Заволжский районный суд Ярославля.

Экс-сотрудника ФСИН судили по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ). При этом суд рассматривал дело повторно. В первый раз Яблокова приговорили к 3,5 года колонии, но Ярославский суд отменил это решение и отправил дело на новое рассмотрение.

Во второй раз прокуратура также запросила для обвиняемого 3,5 года колонии, но суд решил считать наказание условным с исправительным сроком 5 лет. Фонд «Общественный вердикт», который занимается этим делом с самого начала, заявил, что не согласен с условным сроком и будет обжаловать решение суда.

Максима Яблокова арестовали в 2018 году, после резонансной публикации «Новой газеты» о пытках в ИК-1 Ярославля. Эпизод, который лег в основу обвинения против сотрудника колонии, был зафиксирован на видео. Как сообщает «Общественный вердикт» (по решению Минюста РФ организация включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранных агентов), по указанию Яблокова и при его участии заключенных, которые недостаточно быстро пробегали мимо автозака, избивали ногами, кулаками и дубинкой. После задержания бывший сотрудник колонии признал вину и дал показания против своих коллег, также участвовавших в избиении заключенных, однако суд решил, что условия досудебного соглашения им не были соблюдены.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 273 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 148 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 737 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 995 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 660 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и