МИД Украины призвал Запад наказать Россию за Навального » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » МИД Украины призвал Запад наказать Россию за Навального
МИД Украины призвал Запад наказать Россию за Навального 15:07 Пятница 0 414
4-09-2020, 15:07

МИД Украины призвал Запад наказать Россию за Навального


Остановить прослушивание close
МИД Украины призвал Запад наказать Россию за Навального
Yevhen Kotenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Запад наказать Россию после случившегося с Алексеем Навальным, приостановив строительство газопровода «Северный поток — 2» и введя новые санкции. Об этом пишет «Интерфакс».

«Украина исходит из того, что на данный момент наши партнеры и все, кто оппонирует агрессивной политике РФ, должны задействовать действенные механизмы влияния на эту страну, включая применение санкций и пересмотр политики относительно строительства газопровода «Северный поток — 2», — сказал Кулеба.

Министр также подчеркнул, что, несмотря на позитивные отношения Украины и Германии, позиции стран относительно газопровода расходятся. По его словам, если проект завершится, то Россия сможет зарабатывать огромные деньги и инвестировать их «в частности, и в свои агрессивные действия как в середине страны, так и вне нее».

Также Кулеба подчеркнул, что ситуация с Навальным не должна оставаться безнаказанной, потому что «безнаказанность только побуждает РФ к новым агрессивным действиям».

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. В настоящий момент Навальный находится в коме, его перевезли в Германию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Песков оценил заинтересованность других стран в случившемся с Навальным

Кремль не скрывает факты о ситуации с Навальным

В Кремле отказались комментировать заявление Лукашенко по Навальному




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам