Энтузиаст показал, как выглядят Doom и Skyrim на экране электронного теста на беременность (ВИДЕО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Энтузиаст показал, как выглядят Doom и Skyrim на экране электронного теста на беременность (ВИДЕО)
Энтузиаст показал, как выглядят Doom и Skyrim на экране электронного теста на беременность (ВИДЕО) 11:23 Вторник 0 277
8-09-2020, 11:23

Энтузиаст показал, как выглядят Doom и Skyrim на экране электронного теста на беременность (ВИДЕО)


foone (@Foone) / Twitter
Энтузиаст показал, как выглядят Doom и Skyrim на экране электронного теста на беременность (ВИДЕО)

Американский инженер и техноблогер, пишущий в Twitter под ником Foone, показал, как выглядят игры The Elder Scrolls V: Skyrim и Doom на экране электронного теста на беременность.

Как пишет 3DNews, несколько дней назад энтузиаст разобрался в устройстве электронных тестов на беременность. Он выяснил, что в гаджетах используется 8-битный процессор Holtek и 64 байта оперативной памяти. При этом электроника требуется лишь для чтения и вывода на небольшой дисплей результата стандартного бумажного теста.

Затем блогер заменил дисплей гаджета и вывел на него видео игрового процесса Doom и TES V: Skyrim (чип выполнял роль драйвера). Foone опасался, что ему не хватит пропускной способности для обновления изображения в реальном времени, но в итоге этого не случилось. Также он воспроизвёл на экране несколько клипов.


and it can't yet run doom. That's going to be way tricky, even cheating and having a modern desktop computer connected to it... but I CAN play back a doom video on it, which is kinda close?
(Using a different dithering method here so that you can see anything: doom is dark) pic.twitter.com/BhJLYkQlXp— foone (@Foone) September 5, 2020



people suggested it should show Bad Apple.
CAN DO! pic.twitter.com/ha2ve6BmSK— foone (@Foone) September 5, 2020



Позднее блогеру удалось по-настоящему запустить Doom на экране электронного теста на беременность. Для игры ему пришлось подключить к устройству клавиатуру.


Yesterday I had a lot of retweets and reddit posts and such for playing Doom on a pregnancy test.
But as I explained then, it wasn't really PLAYING on a pregnancy test, it was just a video being played back, not an interactive game.

Well, now it is. It's Pregnancy Test Doom! pic.twitter.com/Nrjyq07EVv— foone (@Foone) September 7, 2020


Это далеко не первый случай, когда энтузиасты запускают старые игры на различных устройствах. Например, в июне 2015 года видеоблогер по имени Дэйв Беннетт запустил игру Half-Life на смарт-часах, работающих под управлением Android Wear, а в 2014 году 16-летний программист Корбин Дэвенпорт портировал на часы Samsung Gear Live операционную систему Windows 95, шутер Doom и инди-игру Minecraft.

Напомним, в январе 2016 года создатель легендарного шутера Doom Джон Ромеро выпустил новый уровень для первой части Doom, получивший название Tech Gone Bad. Он представляет собой альтернативный конец игры - на этом уровне игрок попадает в закрытые помещения, а часть действия происходит на открытом воздухе. В сентябре 2018 года игроку под ником Zero Master удалось раскрыть последний секрет шутера Doom II (вторая часть игры) - он смог попасть на секретный уровень, выяснив, что для активации соответствующего телепорта игрока в него должен толкнуть монстр.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 934 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 812 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 269 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 659 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 323 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и