Чем заняться и что посмотреть в Пскове: личный опыт » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Чем заняться и что посмотреть в Пскове: личный опыт
Чем заняться и что посмотреть в Пскове: личный опыт 12:16 Среда 0 343
16-09-2020, 12:16

Чем заняться и что посмотреть в Пскове: личный опыт


Чем заняться и что посмотреть в Пскове: личный опыт

Псков – город особенный, к поездке туда стоит быть заранее морально готовым. Я лично ехала в Псков из-за Крома. Он тут древний, интересный, очень фотогеничный – не налюбуешься. Внутри, к сожалению, почти ничего нет, но сами стены впечатляют.

Главная отличительная черта Пскова – это обилие церквей. На первый взгляд они очень похожи, но присмотришься – все разные. Так что следующее, чем стоит заняться после осмотра Кремля, – это устроить экскурсию по храмам. Лучше с гидом, или после основательной подготовки, и лучше хотя бы в пару приемов, иначе все смешается в кашу.

На осмотр основных достопримечательностей уйдет пара дней, чем заняться после этого? Еще в Пскове стоит совершить прогулку на кораблике по реке Великая. Я люблю такие мини-круизы, город с воды смотрится иначе, а псковский Кром именно с воды выглядит наиболее внушительно. Прогулка на кораблике стоит 500 рублей, точного расписания у них нет, надо просто подождать на набережной.

Еще я увидела, как людей катают на такой летающей штуке, похожей на параплан, но с моторчиком. Они пролетают над всеми достопримечательностями: над Кремлем, над рекой, над храмами. Я не знаю, сколько это стоит и где можно нанять эту штуку, но для осмотра города она подходит идеально.

Еще стоит прогуляться вдоль старых городских стен, от них остались несколько башен и часть стены, я обошла весь периметр и представила масштаб древнего Пскова. После осмотра города, можно поездить по окрестностям.

Неподалеку от Пскова находится очень интересное место = это Старый Изборск, с нетипичной для России средневековой крепостью. Съездить туда очень просто на рейсовом автобусе, который ходит от автовокзала. О крепости я еще напишу – место классное и это поездка на целый день.

[img]"[/img]

В том же направлении находится и городок Печоры, куда можно доехать на автобусе или на Ласточке. Главная достопримечательность там – это знаменитый, старинный Псково-Печерский монастырь (про него рассказ тоже еще напишу). Место очень душевное и интересное даже для тех, кто не увлечен религией.

Вокруг Печор очень красивая природа, здесь можно зависнуть еще на денек, чтобы полюбоваться озером Велье, в Мальской долине можно покататься на квадроциклах и велосипедах или просто погулять. Я, правда, такие прогулки не планировала, поэтому обошлась однодневной поездкой.

В общем, в Пскове можно свободно провести неделю в размеренном ритме, но я управилась за 4 дня.

А вы бывали в Пскове? Чем еще посоветуете там заняться?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой