Александр Морозов: "Ковид "уже все сказал" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Александр Морозов: "Ковид "уже все сказал"
Александр Морозов: "Ковид "уже все сказал" 19:09 Среда 0 164
16-09-2020, 19:09

Александр Морозов: "Ковид "уже все сказал"


Александр Морозов

"Надвигается осенняя волна вируса, но видно, что ковид уже "рутинизировался". В марте-апреле это было очень тревожно, было много споров, оценок и т.д. Горячо было. А сейчас - холодно", - пишет политолог и публицист на своей странице в Facebook.

"Я видел в последние три месяца Польшу, Литву, Австрию, Германию, Францию, Италию. Везде идет обычная жизнь, в соответствии с устоявшейся санитарной нормой: в магазинах - в масках, в ресторанах на свежем воздухе - сидят большими толпами без масок. В крупных международных аэропортах-хабах - толпы, все куда-то летят. В некоторых на входе заменяют температуру лба, в некоторых вообще нет никаких проверок. На автомобильных трассах вообще ничего не видел.

Скучающие наряды полиции стоят на условных границах внутри Евросоюза, но никакого интереса машина с чешскими номерами на границе Италии и Франции не вызвала. Я получил приглашение на 2-3 октября на офлайн-конференцию в Германии. Условие - тест ПЦР за 48 часов до въезда в Германию из Чехии. Детские сады, школы, все учреждения - продолжают работать, в отличие от марта-апреля и "первой волны".

Короче, мне кажется, вряд ли чего-то нового можно ждать от второй волны. Ковид "уже все сказал". Я имею в виду "социальную сторону высказывания".

читать оригинал


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 260 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 134 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 734 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 981 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 647 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и