Депутат Карелин, предложивший провести досрочные выборы в Думу, покинет ГД и перейдет в СФ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Депутат Карелин, предложивший провести досрочные выборы в Думу, покинет ГД и перейдет в СФ
Депутат Карелин, предложивший провести досрочные выборы в Думу, покинет ГД и перейдет в СФ 18:46 Четверг 0 322
17-09-2020, 18:46

Депутат Карелин, предложивший провести досрочные выборы в Думу, покинет ГД и перейдет в СФ


Государственная дума России рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Александра Карелина в связи с тем, что на прошедших выборах был избран депутатом Законодательного собрания Новосибирской области. Об этом говорится в проекте постановления нижней палаты парламента.

Депутат ГД Александр КарелинState Duma Russia / Globallookpress.com

«Я, Карелин Александр Александрович, досрочно слагаю полномочия депутата Государственнои думы Федерального Собрания Россиискои Федерации VII созыва с 15 сентября 2020 года в связи с избранием меня депутатом Законодательного собрания Новосибирскои области», — выговорится в обращении Карелина на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Партия «Единая Россия» уже рекомендовала сессии седьмого созыва Законодательного собрания Новосибирской области делегировать Александра Карелина в Совет Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-спикера регионального парламента Андрея Панферова. По его словам, Карелин является персоной федерального значения, он будет решать стратегические интересы региона и в Совете Федерации.

Напомним, по результатам прошедших выборов «Единая Россия» получила 72% депутатских мандатов в новом, седьмом, созыве Законодательного собрания Новосибирской области, итоговая явка составила 30,6%. 

В 1996 году Карелин был доверенным лицом кандидата в президенты РФ Бориса Ельцина по Новосибирской области, в 1999 году стал советником по спорту премьер-министра РФ Сергея Степашина и президента РФ Бориса Ельцина. 

С 1999 года Александр Карелин был депутатом Госдумы. Он входил в федеральную «тройку» избирательного блока «Межрегиональное движение «Единство», затем вошел в состав фракции «Единство — Единая Россия», был членом комитета по охране здоровья и спорту. С 2001 года Карелин — член Высшего совета политической партии «Единая Россия».

Весной этого года на фоне внесения изменений в Конституцию РФ Карелин предлагал провести досрочные выборы в Госдуму, однако президент Владимир Путин сказал, что не видит в этом никакого смысла.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 110 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 985 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 443 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 833 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 495 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и