В России за сутки выявлено максимальное с 18 июля число случаев заражения COVID-19 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В России за сутки выявлено максимальное с 18 июля число случаев заражения COVID-19
В России за сутки выявлено максимальное с 18 июля число случаев заражения COVID-19 13:03 Воскресенье 0 9 244
20-09-2020, 13:03
Россия 9 244 0

В России за сутки выявлено максимальное с 18 июля число случаев заражения COVID-19


ВСЕ ФОТО
В России за сутки выявлено максимальное с 18 июля число случаев заражения COVID-19




За последние сутки в России зарегистрировано 6 148 новых заболевших COVID-19, передает ТАСС со ссылкой на сообщение оперативного штаба по борьбе с распространением новой инфекции.

Это самый высокий показатель с 18 июля. Накануне в России впервые с июля количество выявленных случаев превысило отметку шесть тысяч. Рост выявлений отмечен с начала текущей недели, что объяснили увеличением количества сделанных тестов.

До этого, начиная с 4 сентября, количество выявляемых случаев колебалось в значениях от 5 тыс. до 5,5 тыс. заболевших коронавирусом.

Всего в стране уже 1 103 399 случаев заражение коронавирусом.

Новые эпизоды регистрировались в 84 регионах страны. Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Чукотском АО (0%), Смоленской области и Чеченской Республике (по 0,2%), в Москве, Московской области, Тульской области, Татарстане, Ненецком АО (по 0,3%).


В Москве суточный прирост составил 860. Еще 214 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 188 - в Московской области, 178 - в Ростовской области,165 - в Нижегородской области.

Число вылечившихся пациентов, у которых ранее выявили коронавирус, возросло за минувшие сутки на 2 895, до 909 357. По данным штаба, с начала эпидемии выздоровели в общей сложности 82,4% заразившихся.

В частности, за сутки выписаны по выздоровлению 892 пациента в Москве, 179 - в Саратовской области, 176 - в Московской области, 108 - в Санкт-Петербурге и 100 - в Ханты-Мансийском АО.

Число летальных исходов из-за коронавируса увеличилось в России за сутки на 79 против 144 днем ранее, всего умерли 19 418 человек. Согласно данным штаба, общее число умерших составило 1,76% от всех заразившихся в России.

За сутки было зарегистрировано 15 летальных исходов в Санкт-Петербурге, 13 - в Москве, по 5 - в Ростовской области, Ставропольском и Алтайском краях, еще в 20 регионах число умерших не превышало 4.


По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 42,8 млн лабораторных исследований на коронавирус нового типа, в том числе 364 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 241 тыс. 046 человек.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в воскресенье поднялся до отметки 1,08. В Москве он за сутки вырос до 1,14.Этот показатель является максимальным и для страны, и для столицы с 8 мая.

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до своей изоляции. Наряду с другими критериями он использовался для определения готовности регионов к поэтапному снятию ограничительных мер, введенных весной для борьбы с эпидемией. Сейчас коэффициент применяется, в частности, при принятии решений по возобновлению регулярного пассажирского сообщения с зарубежными странами. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, открывать границу для конкретного государства можно, если коэффициент там в течение недели не превышает 1.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 8 977 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 8 856 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 483 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 705 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 370 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и