Города России: ожидание и реальность (смешные наблюдения переехавших и мои размышления) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Города России: ожидание и реальность (смешные наблюдения переехавших и мои размышления)
Города России: ожидание и реальность (смешные наблюдения переехавших и мои размышления) 12:46 Воскресенье 0 453
20-09-2020, 12:46

Города России: ожидание и реальность (смешные наблюдения переехавших и мои размышления)


Города России: ожидание и реальность (смешные наблюдения переехавших и мои размышления)

Увидела в сети серию карточек, с коротким и смешным описанием того, что люди ждут от городов, и что получают в реальности. Автора карточек узнать не смогла, к сожалению. В них больше дан взгляд со стороны переехавших, но и на путешественников такие сравнения распространяются. У меня тоже не всегда ожидания совпадают с реальностью.

Про Москву не могу ничего сказать, у меня по ее поводу нет ожиданий, так езжу я туда давно, почти с бессознательного возраста, часто, так что есть просто реальность. Но такие ожидания, как у автора карточек у меня бы точно в голове не появились.

Зато про Йошкар-Олу многое в точку. Действительно, возникает мысль: ой, а где это я? Поражает обилие церквей и страшный контраст между туристическим центром и остальным городом.

По поводу Петербурга у меня все почти так, как у автора в ожиданиях, но я там не живу, а только приезжаю, и, видимо, как раз и вижу не типичный Питер. Еще в последние приезды Петербург стал медленно разрушать мои ожидания, как культурная столица: становится много мата на улицах и разруха местами удручает.

В Уфе не была, но точно не жду, что там все ездят на лошадях. Ожидаю вкусную башкирскую кухню (но только не кумыс!), много своеобразных строений и добрых, приветливых людей, говорящих на интересном языке. Кто был в Уфе: все там так?

Про Екатеринбург у меня другие ожидания и я не знаю, кто такой Гена Букин. Но город энергичный, молодой, как я и ожидала. И памятники конструктивизма есть, но нужно поискать. В Хабаровске тоже не была, но точно не жду там тайгу, знаю, что она всегда на отдалении от города, сама живу в Сибири.

[img]"[/img]

Про Казань у меня были примерно такие же ожидания и все сбылось, но я же турист. А в Перми пока не была, но жду от этого города хороших музеев и театров, а также ухоженного, современного городского пространства. Я ошибаюсь?

У меня наиболее резкий контраст между ожиданиями и реальностью был, кроме Йошкар-Олы, еще Тюмени. Я ждала маленький, не очень уютный, город советских времен. Вышло все не так. И еще Псков из последнего тоже удивил немного. Но об этом я уже писала.

А ваши ожидания совпадают с реальностью? Вы согласны с автором этих карточек?

Про мои впечатления можно почитать здесь:

Самый сумасшедший город России: Йошкар-Ола

Чем меня удивил Псков: много разных впечатлений

Чем меня удивила Тюмень


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 609 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой