Навальный останется в Германии до конца реабилитации. Не исключено, что Кремль попытается "вытолкнуть" его в эмиграцию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Навальный останется в Германии до конца реабилитации. Не исключено, что Кремль попытается "вытолкнуть" его в эмиграцию
Навальный останется в Германии до конца реабилитации. Не исключено, что Кремль попытается "вытолкнуть" его в эмиграцию 23:54 Четверг 0 214
24-09-2020, 23:54

Навальный останется в Германии до конца реабилитации. Не исключено, что Кремль попытается "вытолкнуть" его в эмиграцию


Алексей Навальный / Facebook
Навальный останется в Германии до конца реабилитации. Не исключено, что Кремль попытается "вытолкнуть" его в эмиграцию

Российский оппозиционер Алексей Навальный, отравленный на родине нервно-паралитическим веществом "Новичок", останется в Германии еще на несколько недель - до конца курса реабилитации.

"Процесс восстановления Алексея займет еще много времени. Он остается пока в Германии проходить реабилитацию, это явно вопрос не пары дней и, наверное, даже не пары недель, очевидно", - сообщила в эфире "Навальный. Live" пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Навальный был выписан из стационара берлинской клиники Charite в среду, 23 сентября. Он сообщил, что после выписки из больницы будет проходить курс физиотерапии, а в будущем, возможно, обратится в центр реабилитации. О возможном возвращении оппозиционера на родину пока ничего не известно.

Но пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "берлинский пациент", "как любой российский гражданин", волен в любой момент вернуться в Москву через страны, с которыми у России открыто авиасообщение, так как прямых рейсов с Германией пока нет из-за пандемии коронавируса. По его словам, никаких разговоров или встреч с политиком в Москве не планируется, "если у самого больного не будет желания и намерения каким-то образом поделиться с нашими правоохранителями той информацией, которой он активно делится с коллегами из Федеративной Республики Германия и других стран".

Однако на практике правительство России делает все возможное, чтобы "вытолкнуть" неугодного оппозиционного политика в эмиграцию, считает Deutsche Welle.


В четверг, 24 сентября, стало известно, что судебные приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального в московском районе Марьино. Арест связан с иском компании "Московский школьник", которая, как считается, связана с "поваром Путина", бизнесменом Евгением Пригожиным.

По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, о запрете регистрационных действий на долю Навального в квартире приставы объявили 27 августа, то есть когда отравленный оппозиционер был еще в коме. Тогда же были арестованы счета Навального.

Как пишет DW, Пригожин через арест квартиры и счетов угрожает Навальному и его команде. А учитывая особую близость бизнесмена к Кремлю, это, в сущности, акция устрашения со стороны российского режима.

То, что арест налагали в тот момент, когда Навальный находился в коме, говорит лишь об одном: после провала покушения на жизнь основателя ФБК главный расчет российских властей теперь строится на том, чтобы он с семьей остался за границей и не возвращался в Россию, считает Deutsche Welle.

Издание сообщает, что ситуация с Навальным заставила главу европейской дипломатии Жозепа Борреля серьезно отнестись к идее принятия общеевропейского "акта Навального", который позволил бы подвергнуть личным санкциям видных представителей российской правящей верхушки. И именно Боррель настаивает на скорейшей разработке подобного документа.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 975 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 854 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 311 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 700 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 362 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и