В сентябре спрос на педагогов в Краснодарском крае вырос на четверть » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В сентябре спрос на педагогов в Краснодарском крае вырос на четверть
В сентябре спрос на педагогов в Краснодарском крае вырос на четверть 14:03 Вторник 0 244
6-10-2020, 14:03

В сентябре спрос на педагогов в Краснодарском крае вырос на четверть



В сентябре спрос на педагогов в Краснодарском крае вырос на четверть
 pixabay.com / pixabay.com Краснодарский край, 5 октября - АиФ-Юг.[/b] В сентябре спрос на педагогов в Краснодарском крае вырос на четверть, об этом сообщили аналитики HeadHunter. 

За прошедший квартал число вакансий в профессиональной области «Наука/Образование» в Краснодарском крае выросло на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а положительная динамика сентября 2020 года составила 25% к августу. Чаще всего работодатели региона приглашают на работу преподавателей гуманитарных наук (19% от общего числа предложений на hh.ru в данной сфере), языков (18%), математики (9%), инженерных наук (9%) и информатики (8%).

«Более 11% вакансий предполагают дистанционный формат работы. Что интересно, количество предложений для педагогов на «удаленке» по сравнению с прошлым годом увеличилось более, чем в 2 раза. Связано это как с общей тенденцией все большего погружения образовательных процессов в онлайн, так и с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алёна Манохина. – Кстати, готовность использовать в процессе обучения современные технологии – одно из ключевых требований к соискателям, наряду с безусловным знанием своего предмета, опытом преподавательской деятельности, небезразличным отношением к ученикам и творческим подходом к работе».

Средняя заработная плата, которую предлагают работодатели Кубани соискателям сферы «Наука/Образование» за последний квартал составила 27 500 рублей. В частности, преподавателю английского языка, в среднем, готовы платить 30 000 рублей, учителю математики – 32 500 рублей, 34 000 рублей предлагают учителю физической культуры, а преподаватель информатики может рассчитывать на средний уровень дохода в размере 27 000 рублей. Есть и более высокооплачиваемые предложения, например, учитель начальных классов онлайн-школы может зарабатывать до 50 000 рублей в месяц, возможность получения аналогичного дохода есть у репетитора по математике «на удаленке», а репетитору по химии или физике заплатят до 72 000 рублей. Стоит отметить, что в ряде вакансий работодатели предлагают гибкий график работы, а итоговый уровень дохода зависит от количества часов, отработанных педагогом.

Что касается соискателей Кубани сферы «Наука/Образование», то чаще остальных ищут работы специалисты в области гуманитарных наук (38% от общего числа резюме на hh.ru в данной сфере), языкознания (27%), экономики и менеджмента (6%), информатики (5%) и математики (5%). Средний уровень дохода, ожидаемый кандидатами – 30 000 рублей, при этом, 35% кандидатов претендуют на заработок от 15 000 до 30 000 рублей, а треть соискателей – рассчитывает на доход от 30 000 до 50 000 рублей.

.
Источник



Поделиться ссылкой:



Twitter



Facebook


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Адыгее стартовал цикл профилактических мероприятий в рамках проекта «Мои безопасные каникулы!» 13:57 Среда 0 327 В Адыгее стартовал цикл профилактических мероприятий в рамках проекта «Мои безопасные каникулы!» В Адыгее стартовал цикл профилактических мероприятий в рамках проекта «Мои безопасные каникулы!» и Недели комплексной безопасности В гости к спасателям Адыгеи пришли учащиеся образовательных
Глава Адыгеи встретился с талантливыми школьниками республики в рамках Всероссийской акции «Прогулка со Знанием» 14:53 Понедельник 0 500 Глава Адыгеи встретился с талантливыми школьниками республики в рамках Всероссийской акции «Прогулка со Знанием» Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с талантливыми школьниками республики в рамках Всероссийской акции «Прогулка со Знанием». Встречи с молодёжным активом на различных площадках и в разных