Надаль и Джокович встретятся в финале Roland Garros » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Надаль и Джокович встретятся в финале Roland Garros
Надаль и Джокович встретятся в финале Roland Garros 09:30 Суббота 0 247
10-10-2020, 09:30

Надаль и Джокович встретятся в финале Roland Garros


zhukovsky / DepositPhotos
Надаль и Джокович встретятся в финале Roland Garros

Испанский теннисист Рафаэль Надаль победил со счетом 6:3, 6:3, 7:6 (7:0) аргентинца Диего Шварцмана в полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции.

Серб Новак Джокович свою пятничную встречу провел позднее, оказавшись сильнее грека Стефаноса Циципаса. Первой ракетке мира пришлось задержаться на грунтовом корте дольше - 6:3, 6:2, 5:7, 4:6, 6:1.

Джокович и Надаль сыграют в финале турнира серии Большого шлема в девятый раз (самое частое противостояние в финалах наравне с матчами Надаль - Роджер Федерер).

"Надаль является фаворитом. Здесь его дом, он выиграл множество титулов, но в 2015 мне удалось победить его в четверфтьфинале, - приводит слова Джоковича Sky Sports. - Надеюсь, я смогу восстановиться. Мне необходимо показать свой лучший теннис. Возможно, играть с Надалем на Roland Garros - самый большой вызов в нашем спорте. С нетерпением жду матча".

33-летний серб является последним теннисистом, ставшим триумфатором Открытого чемпионата Франции до Надаля (2016). Соперники разыграют титул в третий раз (2012, 2014, 2020), в предыдущих двух финалах сильнее был Надаль. 34-летний испанец еще ни разу не проигрывал в финалах Открытого чемпионата Франции, став победителем турнира рекордное количество раз (12).


The best in the world will go head to head.

See you on Sunday.#RolandGarros pic.twitter.com/VEb9j1YFcJ— Roland-Garros (@rolandgarros) October 9, 2020




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 089 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 966 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 423 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 813 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 475 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и