Свидетели по делам «Артпоготовки» и анархиста скончались в один день из-за травмы сердца » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Свидетели по делам «Артпоготовки» и анархиста скончались в один день из-за травмы сердца
Свидетели по делам «Артпоготовки» и анархиста скончались в один день из-за травмы сердца 10:59 Среда 0 617
14-10-2020, 10:59

Свидетели по делам «Артпоготовки» и анархиста скончались в один день из-за травмы сердца


Ключевые свидетели обвинения по делам «Артпоготовки» (признана экстремистской и запрещена в РФ) и анархиста Азата Мифтахова, которого судят по делу о разбитом окне офиса «Единой России», умерли в один день от связанных с сердцем травм. Как пишет «Медиазона», об этом стало известно на заседаниях судов в разное время. Один из свидетелей был засекречен, однако политический характер дел и сходство причин смерти привело наблюдателей к предположению, что речь идет об одном человеке.

Яромир Романов / Znak.com

В деле «Артподготовки», по которому несколько москвичей обвиняют в терроризме якобы из-за намерения сжечь сено на Манежной площади, основным свидетелем выступал 40-летний Дмитрий Мурмалев. В марте стало известно, что 15 января этот свидетель скончался «от удара ножом в сердце».

Накануне же о смерти свидетеля из-за травмы сердца стало известно в процессе Азата Мифтахова. Ведущий судья также сообщил, что он умер от травмы сердца 15 января 2020 года, однако со свидетельством о смерти защиту Мифтахова не ознакомили: в суде свидетель был засекречен и выступал под псевдонимом Андрей Петров. Как пишет, «Медиазона», дело во многом построено на его показаниях: свидетель утверждал, что спустя год после происшествия, произошедшего в час ночи, опознал обвиняемого «по выразительным бровям». 

Адвокаты подсудимых по делу «Артподготовки» допускают, что свидетели могут являться одним и тем же лицом. «Секретные свидетели настолько секретные, что это может быть один свидетель вообще на всех, это может быть один свидетель на несколько судов, это может быть вообще женщина, — цитирует издание адвоката Анастасию Саморукову. — Может быть как угодно. Для следствия это бесконечный источник возможности злоупотреблять, неисчерпаемый. Я совершенно не удивлюсь, если убитый Мурмалев — это секретный свидетель в деле по Мифтахову, а может быть, еще где-нибудь».

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 932 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 810 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 267 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 657 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 321 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и