Самые красивые и интересные университеты, в которых мне удалось побывать: вот бы мне так поучиться » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Самые красивые и интересные университеты, в которых мне удалось побывать: вот бы мне так поучиться
Самые красивые и интересные университеты, в которых мне удалось побывать: вот бы мне так поучиться 09:38 Вторник 0 436
27-10-2020, 09:38

Самые красивые и интересные университеты, в которых мне удалось побывать: вот бы мне так поучиться


В своих поездках я люблю смотреть не только общепринятые достопримечательности, но и часто посещаю школы, университеты, даже больницы, они бывают очень интересными. И за годы путешествий у меня накопилась небольшая «коллекция» классных университетов. Вот мой рейтинг самых симпатичных.

Самые красивые и интересные университеты, в которых мне удалось побывать: вот бы мне так поучиться

Оксфорд - это мой многолетний фаворит, я просто влюблена в этот город-университет. Здания Магдален-колледжа, театр Шелдона и библиотеки имени Томаса Бодли – учится в окружении таких зданий, наверное, одно удовольствие. По улочкам Оксфорда можно гулять бесконечно – такая атмосфера необычная: старина, живая энергия молодости и академизм. И конечно, там очень красиво.

Кембридж – второй знаменитый английский город-университет и тоже невероятно красивый. Он, конечно, похож на Оксфорд, но имеет свой уникальный облик. Изящные готические башни зданий и церквей на фоне изумрудных газонов производят невероятное впечатление. А уж старинные аудитории отделанные темным деревом, своды зданий вообще напоминают Хогвартс какой-то.


[img]"[/img]

Университет Амстердама нравится мне даже не своими старыми корпусами, хотя они очень симпатичные и милые. Но я влюбилась в здание нового кампуса. Оно по-голландски простое, очень функциональное, невероятно удобное, модное и эффектное. Этот университет гармонично сочетает старинную и суперсовременную архитектуру.

Историческое здание университета Барселоны сочетает черты традиционной готической архитектуры и элементов модернизма. У него удивительно уютный дворик-патио с готическими колоннами, а какие там красивые коридоры со сводами! Очень красивый университет.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

Университет во Флоренции, кончено, не такой древний, как в Британии, но находится он в здании, напоминающем чем-то церковь. Но самое интересное тут оказалось во дворе факультета литературы и искусств. Стены галерей внутреннего двора там расписаны очень интересными граффити, я долго бродила там, благо пришла рано утром.


[img]"[/img]

И недавняя моя новая любовь – это кампус Дальневосточного университета во Владивостоке. Это совсем новое здание, вернее целый город, на острове Русский. Кампус с видом на залив и на великолепный мост покорил меня, уходить с набережной кампуса мне вообще не хотелось.

А вы в каких интересных университетах бывали? Посоветуйте, что еще стоит посмотреть.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 505 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 685 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 585 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 531 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 410 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 478 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой