Большинство заболевших COVID-19 нарушали правила, уверена глава Роспотребнадзора Анна Попова » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Большинство заболевших COVID-19 нарушали правила, уверена глава Роспотребнадзора Анна Попова
Большинство заболевших COVID-19 нарушали правила, уверена глава Роспотребнадзора Анна Попова 10:04 Среда 0 243
28-10-2020, 10:04

Большинство заболевших COVID-19 нарушали правила, уверена глава Роспотребнадзора Анна Попова


Большинство заболевших COVID-19 нарушали правила, уверена глава Роспотребнадзора Анна Попова


Несоблюдение санитарных правил является главной причиной заболевания коронавирусом, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК) во вторник, передает "Интерфакс".

Опросы Роспотребнадзора говорят о том, что 85% заболевших "нарушали существующие сегодня правила, не носили маски, не мыли руки", сообщила она.

По ее словам, в эпидемиологии принято считать коэффициент на 100 тысяч населения, а не брать "абсолютное количество всех людей в этом возрасте". "И самые высокие цифры на 100 тысяч населения сегодня среди людей старше 60 лет", - сказала Попова.

При этом недалеко от пожилых по количеству заболевших находятся люди в возрасте от 30 до 49 лет, "это, очевидно те, кто хуже всего соблюдают требования в части масочного режима". "Самые низкие цифры для детей, это в шесть раз ниже, чем у людей старшего возраста", - отметила Попова.

По словам Поповой, введение дистанционного обучения для дошкольников и учеников младших классов на сегодняшний день не рассматривается. "Оснований, чтобы разобщать маленьких детей, на сегодня нет", - сказала Попова, добавив: "Главное, чтобы взрослые люди, которые вместе с ними в детском саду или в школе, соблюдали все правила".


Однако в РФ сейчас растет количество случаев заражения острыми респираторными инфекциями. "И если у нас приостанавливается действие каких-то классов, то в первую очередь за счет того, что острые респираторные вирусные инфекции приходят, родителям надо внимательно смотреть за здоровьем детей", - уточнила Попова.

Попова сообщила также, что каждый десятый россиянин не верит в существование коронавируса. По ее мнению, "это высокая цифра". "Эта форма нигилизма печальна более всего, когда таким отрицанием страдают люди, к чьему мнению прислушиваются и чей голос слышат многие", - заявила глава Роспотребнадзора, подчеркнув, что коронавирус опасен в непрогнозируемости проявления при заболевании людей.

"Вакцина - очень мощный инструмент противодействия распространению. (...) Но нужно всегда помнить, что все вакцины дают защиту от тяжелых форм заболеваний и от крайне опасного течения, которое может вызвать вирус. Но очень многие вакцины - в первую очередь вакцина против гриппа - не защищают от встречи с вирусом и от каких-то проявлений заболеваний", - сказала Попова.

По ее словам, нельзя рассчитывать на то, что прививка навсегда предотвратит то или иное заболевание. В связи с этим, даже после прививки "нужно защищать себя и беречься". По словам Поповой, эту особенность нужно помнить, при этом в каждом заболевании страшны именно осложнения.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 132 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 009 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 467 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 857 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 518 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и