Самолет Ту-154 выполнил последний регулярный рейс » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Самолет Ту-154 выполнил последний регулярный рейс
Самолет Ту-154 выполнил последний регулярный рейс 10:08 Среда 0 390
28-10-2020, 10:08

Самолет Ту-154 выполнил последний регулярный рейс


Сегодня, 28 октября, самолет Ту-154 совершил последний регулярный пассажирский рейс. Единственный остававшийся в эксплуатации борт авиакомпании «Алроса» с регистрационным номером RA-85757 вылетел из Мирного и приземлился в Новосибирске. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Самолеты теперь останутся только у различных правительственных организаций, таких как специальный летный отряд «Россия», МВД, ФСБ, Минобороны и т. п. Об этом пишет отраслевое издание frequentflyers.ru. 

Борт RA-85757 был построен в 1992 году и первоначально летал в Иране, вторую половину девяностых провел в Белоруссии, затем снова оказался в Иране и лишь в 2002 году попал в «Алросу». Самолет имеет 8 кресел бизнес-класса и 142 — эконома, однако практически всегда летает с загрузкой, очень далекой от полной. В 2018 году самолет перекрасили в новую ливрею «Алросы». В последнее время борт выполнял рейсы от силы пару раз в месяц, преимущественно из Мирного в Иркутск и Новосибирск.

«Алроса» сейчас пополняет флот самолетами Boeing 737-800, выпущенными в середине 2000-х годов. Также планировалось брать и «Суперджеты», один из которых был даже покрашен в ливрею авиакомпании, однако впоследствии она изменила планы и машина была передана в Red Wings.

Ту-154 более 40 лет был самым распространенным среднемагистральным самолетом в странах бывшего СССР. Массовые списания судов этого типа начались лишь в 2010-х годах, напоминает издание. 

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 945 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 823 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 280 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 670 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 333 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и