Размещала объявление о работе в турфирме. Обращений было много, но остаются работать лишь единицы. Причины, почему так выходит. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Размещала объявление о работе в турфирме. Обращений было много, но остаются работать лишь единицы. Причины, почему так выходит.
Размещала объявление о работе в турфирме. Обращений было много, но остаются работать лишь единицы. Причины, почему так выходит. 19:13 Воскресенье 0 339
1-11-2020, 19:13

Размещала объявление о работе в турфирме. Обращений было много, но остаются работать лишь единицы. Причины, почему так выходит.


Размещала объявление о работе в турфирме. Обращений было много, но остаются работать лишь единицы. Причины, почему так выходит.

У меня был опыт нескольких публикаций о найме. Ситуации с наймом были похожие друг на друга.

Основная причина - несоответствие ожиданий и реальности. Большая часть соискателей уверена, что в этой сфере особо ничего делать не надо.

Заводить в компьютер заявки, печатать договоры, показывать туристам красивые картинки из интернета. Ну и , конечно, много путешествовать.

Часть соискателей вообще не знает, зачем они сунулись в туризм.

И почти все из этой категории уверены, что работодатель им ДОЛЖЕН. Только они зашли в офис, уселись на рабочее место - всё, время пошло, счётчик заработал. Особенно этим страдают недавние выпускники учебных заведений. То ли им там мозги промывают, то ли еще откуда информация в их головы попадает, но молодежь, представители которой из себя еще ничего не представляют как специалисты, уверена, что работодатель им сразу должен гарантии дать при устройстве по закону. Но эта история не про туризм. Оборотные средства в турфирме, из которых и начисляется зарплата прямо пропорциональны объему продаж путевок. Да, туризм - это продажи услуг. Для кого-то - это сюрприз. И клиенты толпами в офис не валят. За туристами ещё побегать придется. А ещё много учиться, снова и снова!

Кто же тогда остаётся работать?



Большая часть сотрудников - после 30. Есть жизненный опыт, есть некоторое представление о туризме. И самое главное, есть понимание того, что деньги с неба не летят - нужны некоторые усилия, чтобы их заработать.



Люди с предпринимательской жилкой. Такая категория не боится действовать и полна креативных идей, как продвинуться в той или иной деятельности.



Люди с богатым опытом путешествий. Они готовы делиться этим с другими.



Неплохо адаптируются мамы в декрете. Особенно, если они -> см. п. 1

Еще одна причина, по которой сливаются новички - нехватка терпения. Не всё сразу получается. Самое главное в работе турагентом - найти клиента. Без него любые знания в страноведении будут бесполезными.

Ведение своих страниц в социальных сетях тоже воспринимается неодобрительно. "Как? ну это же личное!" Ну сделайте не личный аккаунт. Клиенты ниоткуда не возьмутся. Тут начинаются отмазки: то некогда, то дети, то родственники... Ну, видимо, так надо.

Я за руку никого не держу. Кому нужна информация, кто готов работать - душу из меня вытрясут. Вот такие и остаются дальше работать.

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 605 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой