Компактный компьютер Raspberry Pi 400 встроили в клавиатуру (ВИДЕО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Компактный компьютер Raspberry Pi 400 встроили в клавиатуру (ВИДЕО)
Компактный компьютер Raspberry Pi 400 встроили в клавиатуру (ВИДЕО) 17:25 Понедельник 0 171
2-11-2020, 17:25

Компактный компьютер Raspberry Pi 400 встроили в клавиатуру (ВИДЕО)


Raspberry Pi / YouTube
Компактный компьютер Raspberry Pi 400 встроили в клавиатуру (ВИДЕО)

Британская компания Raspberry Pi Foundation выпустила на рынок одноплатный компьютер Raspberry Pi 400, встроенный в клавиатуру.

Новый компьютер Raspberry работает на базе процессора Broadcom BCM2711 с четырьмя 1,8-ГГц ядрами Cortex-A72. Объем оперативной памяти ПК составляет 4 ГБ, а в качестве основного хранилища используется карта памяти формата microSD.

В тыльной части клавиатуры сосредоточены различные разъемы. В частности, возможно подключение двух дисплеев через интерфейсы Micro-HDMI. Кроме того, есть сетевой порт Gigabit Ethernet, два порта USB 3.0, один порт USB 2.0 и 40-контактный разъем GPIO. Также в устройстве реализована поддержка беспроводной связи Bluetooth 5.0 BLE и Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n/ac в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Габариты компьютера-клавиатуры составляют 286*122*23 мм, а питание осуществляется через симметричный коннектор USB Type-C, пишет 3DNews.


В зависимости от региона продаж Raspberry Pi 400 поставляется в корпусе клавиатуры с 78 или 79 клавишами (без цифрового блока). На старте продаж компьютеры пока продаются с шестью раскладками клавиатуры: британской, американской, немецкой, французской, итальянской и испанской. В ближайшее время также появятся версии с норвежской, шведской, голландской, португальской и японской раскладками, пишет N+1.

Стоимость компактного ПК составляет 70 долларов за сам компьютер или 100 долларов за комплектацию, которая также включает мышь, блок питания, карту microSD и кабель HDMI.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 285 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 160 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 739 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 007 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 672 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и